LED-Einbaustrahler 350 mA, 6 W, 36°, 3.000 K, rund, schwenkbar, nickel matt, IP
5393987
12276153
12276153
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
LED-Einbaustrahler, nickel matt, rund. Ausgeführt in kompakter Bauform für werkzeuglose Schnellmontage zum Deckeneinbau. Einbaustrahler geeignet zur direkten Montage auf normal entflammbaren Baustoffen. Wärmedämmung zulässig. Ausführung: Plug&Play, Montageart: Einbaumontage, Montageort: Deckenmontage, Material: Aluminium / Stahl / PMMA, Schutzart raumseitig: nach DIN EN 60529: IP20, Schutzklasse: (EN 61140) III, Leistung: 6 W, Anzahl der Leuchtmittel / Fassungen: 1 Stück, Lichtstrom: 520 lm, Farbtemperatur: 3.000 K, Abstrahlwinkel: 36°, Verstellbarkeit: schwenkbar, ohne Betriebsgerät, Dimmbar: Abhängig vom Betriebsgerät, Art der Dimmung: Abhängig vom Betriebsgerät.
Merkmale
| Geeignet für Wandmontage | Nein |
| Dimmung DALI-2 | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Einbaudurchmesser | 83 mm |
| Geeignet für Traversenmontage | Nein |
| Geeignet für Stromschienenmontage | Nein |
| Geeignet für Seilsystem | Nein |
| Verstellbarkeit | schwenkbar |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Fassung | sonstige |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Gehäusefarbe | Nickel |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff transparent |
| Oberfläche gebürstet | Nein |
| Spannungsart | DC |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Ohne Dimmfunktion | Nein |
| Reflektor | sonstige |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | 21-40° - mediumstrahlend |
| Lichtaustritt | direkt |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | III |
| Geeignet für Lampenleistung | 6 W |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 3.000,00 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Lichtstrom | 520,00 lm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 520 lm |
| Höhe/Tiefe | 3,00 mm |
| Außendurchmesser | 95 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 38 mm |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Nennstrom | 350 mA |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Nein |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Lüster und andere elektrische Decken- und Wandleuchten, mit LED-Lichtquelle, aus anderen Stoffen als Kunststoff, keramischen Stoffen oder Glas
94051190 |
Sonstiges
| Fegime | 5393987 |
| Herstellerartikelnummer | 12276153 |
| Herstellerbezeichnung | 12276153 |