LED-Einbaustrahler 350 mA, 6 W, 36°, dim2warm, 3.000 K - 1.800 K, CRI>95, rund,
4589545
12476153
12476153
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
LED-Einbaustrahler, dim2warm, nickel matt, rund. Ausgeführt in kompakter Bauform für werkzeuglose Schnellmontage zum Deckeneinbau. Wird die Leuchte gedimmt, verringert sich die Farbtemperatur. Einbaustrahler geeignet zur direkten Montage auf normal entflammbaren Baustoffen. Wärmedämmung zulässig. Ausführung: Plug&Play, Montageart: Einbaumontage, Montageort: Deckenmontage, Material: Aluminium / Stahl / PMMA, Schutzart raumseitig: nach DIN EN 60529: IP20, Schutzklasse: (EN 61140) III, Leistung: 6 W, Anzahl der Leuchtmittel / Fassungen: 1 Stück, Lichtstrom: 400 lm, Farbtemperatur: von 3.000 K bis 1.800 K, Abstrahlwinkel: 36°, Verstellbarkeit: schwenkbar, ohne Betriebsgerät, Dimmbar: Abhängig vom Betriebsgerät, Art der Dimmung: Abhängig vom Betriebsgerät.
Merkmale
| Geeignet für Wandmontage | Nein |
| Dimmung DALI-2 | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar | stufenlos |
| Lichtstrom einstellbar | stufenlos |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Einbaudurchmesser | 83 mm |
| Geeignet für Traversenmontage | Nein |
| Geeignet für Stromschienenmontage | Nein |
| Geeignet für Seilsystem | Nein |
| Verstellbarkeit | schwenkbar |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Fassung | sonstige |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Gehäusefarbe | Nickel |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff transparent |
| Oberfläche gebürstet | Nein |
| Spannungsart | DC |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Ohne Dimmfunktion | Nein |
| Reflektor | sonstige |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | 21-40° - mediumstrahlend |
| Lichtaustritt | direkt |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | III |
| Geeignet für Lampenleistung | 6 W |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 1.800,00 - 3.000,00 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Lichtstrom | 400,00 lm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 400 lm |
| Höhe/Tiefe | 3,00 mm |
| Außendurchmesser | 95 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 38 mm |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Nennstrom | 350 mA |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Nein |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Lüster und andere elektrische Decken- und Wandleuchten, mit LED-Lichtquelle, aus anderen Stoffen als Kunststoff, keramischen Stoffen oder Glas
94051190 |
Sonstiges
| Fegime | 4589545 |
| Herstellerartikelnummer | 12476153 |
| Herstellerbezeichnung | 12476153 |