LED Entladungslampe CorePro LED HPL 220-240V 18W(=80W) 3000K 3000lm E27
5723658
TFORCE-CORE-LED-HPL18W-E27-830FR
75029900
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 6 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
LED Entladungslampe Philips CorePro LED HPL , LED Alternative für Entladungslampen Philips HPL/SON 80W und HQL/NAV 80W, Anschluss an 220-240V, Länge , 3000lm, Farbtemperatur 3000K, Leistung 18W, Farbwiedergabeindex CRI80, mittlere Nutzlebensdauer 25000h, Energieeffizienzklasse C, Sockel E27, 300° Ausstrahlwinkel, Material Glas, nicht dimmbar, photobiologische Sicherheit nach EN 62471 RG1, SDCM<6, Leistungsfaktor 0.5, Schutzart IP65
Merkmale
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 127 mA |
| Leistungsfaktor | 0,50 |
| Lampenleistung | 18 W |
| Spannungsart | AC |
| Lichtstrom | 3.000,00 lm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 3.000 lm |
| Lampenlichtausbeute | 166 lm/W |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Lampenform | Birnenform |
| Filamentlampe | Nein |
| Ausführung Glas/Abdeckung | mattiert |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß < 3300 K |
| Sockel | E27 |
| Farbe | weiß |
| Farbtemperatur | 3.000,00 K |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Ausstrahlungswinkel | 300 ° |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Durchmesser | 76 mm |
| Länge | 183 mm |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 0,081 |
| Lampenbezeichnung | sonstige |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 50.000 |
| Klirrfaktor (THD) | 1,2 |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 18 kWh |
| Mittlere Nennlebensdauer | 25.000 h |
| Fernbedienung möglich | Nein |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Geeignet für EVG | Nein |
| Geeignet für magnetisches Vorschaltgerät | Nein |
| Dimmung Bluetooth | Nein |
| Dimmung Wi-Fi | Nein |
| Ohne Dimmfunktion | Ja |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | C |
| Mit Dämmerungsschalter | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Leuchtdiodenlampen (LED-Lampen)
85395200 |
Sonstiges
| Fegime | 5723658 |
| Herstellerartikelnummer | 75029900 |
| Herstellerbezeichnung | TFORCE-CORE-LED-HPL18W-E27-830FR |