LED Entladungslampe TrueForce LED HPI KVG/VVG/230V 140W(=400W) 4000K 20000lm E40
8782894
TFORCE-LED-HPI-UN-140W-E40-840-NB
75371900
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 3 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
LED Entladungslampe Philips TrueForce LED HPI , LED Alternative für Entladungslampen Philips HPI 400W und HQI 400W, Anschluss an KVG/VVG/
230V, Länge , 20000lm, Farbtemperatur 4000K, Leistung 140W, Farbwiedergabeindex CRI80, mittlere Nutzlebensdauer 50000h, Energieeffizienzklasse F, Sockel E40, 60° Ausstrahlwinkel, , nicht dimmbar, photobiologische Sicherheit nach EN 62471 RG1, SDCM<6, Leistungsfaktor 0.9, Schutzart IP40
Merkmale
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 740 mA |
| Leistungsfaktor | 0,90 |
| Lampenleistung | 140 W |
| Spannungsart | AC |
| Lichtstrom | 20.000,00 lm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 13.000 lm |
| Lampenlichtausbeute | 92 lm/W |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Lampenform | sonstige |
| Filamentlampe | Nein |
| Ausführung Glas/Abdeckung | klar |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | neutralweiß 3300 bis 5300 K |
| Sockel | E40 |
| Farbe | weiß |
| Farbtemperatur | 4.000,00 K |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Ausstrahlungswinkel | 60 ° |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Durchmesser | 250 mm |
| Länge | 290 mm |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 0,146 |
| Lampenbezeichnung | sonstige |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 50.000 |
| Klirrfaktor (THD) | 0,2 |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 140 kWh |
| Mittlere Nennlebensdauer | 50.000 h |
| Fernbedienung möglich | Nein |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Geeignet für EVG | Nein |
| Geeignet für magnetisches Vorschaltgerät | Ja |
| Dimmung Bluetooth | Nein |
| Dimmung Wi-Fi | Nein |
| Ohne Dimmfunktion | Ja |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Mit Dämmerungsschalter | Nein |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Leuchtdiodenlampen (LED-Lampen)
85395200 |
Sonstiges
| Fegime | 8782894 |
| Herstellerartikelnummer | 75371900 |
| Herstellerbezeichnung | TFORCE-LED-HPI-UN-140W-E40-840-NB |