LED Entladungslampe TrueForce LED HPL KVG/VVG/230V 42W(=125W) 4000K 6000lm E27
1714528
TFORCE-LED-HPL-ND-60-42W-E27-840
63824500
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 6 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
LED Entladungslampe Philips TrueForce LED HPL , LED Alternative für Entladungslampen Philips HPL/SON 125W und HQL/NAV 125W, Anschluss an KVG/VVG/
230V, Länge , 6000lm, Farbtemperatur 4000K, Leistung 42W, Farbwiedergabeindex CRI80, mittlere Nutzlebensdauer 50000h, Energieeffizienzklasse D, Sockel E27, 360° Ausstrahlwinkel, , nicht dimmbar, photobiologische Sicherheit nach EN 62471 RG1, SDCM<6, Leistungsfaktor 0.95, Schutzart IP65
Merkmale
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 186 mA |
| Leistungsfaktor | 0,95 |
| Lampenleistung | 42 W |
| Spannungsart | AC |
| Lichtstrom | 6.000,00 lm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 6.000 lm |
| Lampenlichtausbeute | 142 lm/W |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Lampenform | sonstige |
| Filamentlampe | Nein |
| Ausführung Glas/Abdeckung | klar |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | neutralweiß 3300 bis 5300 K |
| Sockel | E27 |
| Farbe | weiß |
| Farbtemperatur | 4.000,00 K |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Ausstrahlungswinkel | 360 ° |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Durchmesser | 84 mm |
| Länge | 178 mm |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 0,095 |
| Lampenbezeichnung | sonstige |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 50.000 |
| Klirrfaktor (THD) | 0,16 |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 42 kWh |
| Mittlere Nennlebensdauer | 50.000 h |
| Fernbedienung möglich | Nein |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | sonstige |
| Geeignet für EVG | Nein |
| Geeignet für magnetisches Vorschaltgerät | Nein |
| Dimmung Bluetooth | Nein |
| Dimmung Wi-Fi | Nein |
| Ohne Dimmfunktion | Ja |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | D |
| Mit Dämmerungsschalter | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Leuchtdiodenlampen (LED-Lampen)
85395200 |
Sonstiges
| Fegime | 1714528 |
| Herstellerartikelnummer | 63824500 |
| Herstellerbezeichnung | TFORCE-LED-HPL-ND-60-42W-E27-840 |