LED-Ersatz für KLLni mit 2pol. G24d Stecksockel zum Betrieb am KVG/VVG und Netzspannung
1869848
DULUX-LED-D18-EM-V-7W-840-G24D-2
823150
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 10 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
LED-Ersatz für KLLni mit 2pol. G24d Stecksockel zum Betrieb am KVG/VVG und Netzspannung. Produkteigenschaften: LED-Ersatz für herkömmliche Kompaktleuchtstofflampen in KVG Leuchten oder an Netzspannung. Lebensdauer bis zu 30.000 h. Drehbarer Sockel um seine Längsachse (± 90 °). Einseitiger 2-Stift-Stecksockel G24d. Schutzart: IP20. Quecksilberfreie Lampen. Produktvorteile: Einfache Installation. Geringer Energieverbrauch. Einfacher Lampenwechsel dank kompaktem Design. Betrieb direkt an 230 V Netzspannung möglich. Anwendungsgebiete: Allgemeinbeleuchtung in Umgebungstemperaturen von -20…+45 °C. Supermärkte und Warenhäuser. Flure und Gänge. Hotels, Restaurants. Sicherheitshinweise: Nicht für Tandembetrieb geeignet.. Der Betriebstemperaturbereich der DULUX LED ist beschränkt. Falls Zweifel bezüglich der Eignung der Anwendung bestehen, messen Sie bitte die Tc Temperatur am Produkt vor Installation.. Alle elektrischen Anschlüsse dürfen nur von qualifiziertem Fachpersonal ausgeführt werden.. Lampe nicht mit bloßen Fingern berühren.. Betrieb mit defektem Außenkolben nicht zulässig.. Lampe ist nicht geeignet für den Notbeleuchtungsbetrieb..
Merkmale
| Nennspannung | 220 V |
| Nennstrom | 32 mA |
| Lampenleistung | 7 W |
| Spannungsart | AC |
| Lichtstrom | 770,00 lm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 770 lm |
| Lampenlichtausbeute | 110 lm/W |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Lampenform | Röhre, einseitig gesockelt |
| Filamentlampe | Nein |
| Ausführung Glas/Abdeckung | mattiert |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | neutralweiß 3300 bis 5300 K |
| Sockel | G24d-2 |
| Farbe | weiß |
| Farbtemperatur | 4.000,00 K |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Ausstrahlungswinkel | 120 ° |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Durchmesser | 35 mm |
| Länge | 148 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 200.000 |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 7 kWh |
| Mittlere Nennlebensdauer | 30.000 h |
| Fernbedienung möglich | Nein |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Geeignet für EVG | Nein |
| Geeignet für magnetisches Vorschaltgerät | Ja |
| Dimmung Bluetooth | Nein |
| Dimmung Wi-Fi | Nein |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
| Mit Dämmerungsschalter | Nein |
| Material Glühlampe | Kunststoff |
| Klirrfaktor (THD) | 30 % |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Leuchtdiodenlampen (LED-Lampen)
85395200 |
Sonstiges
| Fegime | 1869848 |
| Herstellerartikelnummer | 823150 |
| Herstellerbezeichnung | DULUX-LED-D18-EM-V-7W-840-G24D-2 |