LED-Ersatz für flache KLLni mit 4pol. 2G10 Stecksockel für Betrieb am KVG/VVG oder Netzspannung
1869892
DULUX-LED-F36-EM-V-20W-8402G10
822511
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 10 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
LED-Ersatz für flache KLLni mit 4pol. 2G10 Stecksockel für Betrieb am KVG/VVG oder Netzspannung. Produkteigenschaften: LED-Ersatz für herkömmliche Kompaktleuchtstofflampen in KVG Leuchten oder an Netzspannung. Lebensdauer bis zu 30.000 h. Einseitiger 4-Stift-Stecksockel 2G10. Schutzart: IP20. Quecksilberfreie Lampen. Produktvorteile: Einfache Installation. Geringer Energieverbrauch. Nicht für den Betrieb mit elektronischen Vorschaltgeräten geeignet. Einfacher Lampenwechsel dank kompaktem Design. Betrieb direkt an 230 V Netzspannung möglich. Anwendungsgebiete: Allgemeinbeleuchtung in Umgebungstemperaturen von -20…+45 °C. Büros. Flure und Gänge. Hotels, Restaurants. Sicherheitshinweise: Nicht für Tandembetrieb geeignet.. Der Betriebstemperaturbereich der DULUX LED ist beschränkt. Falls Zweifel bezüglich der Eignung der Anwendung bestehen, messen Sie bitte die Tc Temperatur am Produkt vor Installation.. Alle elektrischen Anschlüsse dürfen nur von qualifiziertem Fachpersonal ausgeführt werden.. Lampe ist nicht geeignet für den Notbeleuchtungsbetrieb.. Lampe nicht berühren, wenn sie beschädigt ist.. Betrieb mit defektem Außenkolben nicht zulässig..
Merkmale
| Nennspannung | 220 V |
| Nennstrom | 90 mA |
| Lampenleistung | 20 W |
| Spannungsart | AC |
| Lichtstrom | 2.500,00 lm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 2.500 lm |
| Lampenlichtausbeute | 125 lm/W |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Lampenform | Röhre, einseitig gesockelt |
| Filamentlampe | Nein |
| Ausführung Glas/Abdeckung | mattiert |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | neutralweiß 3300 bis 5300 K |
| Sockel | 2G10 |
| Farbe | weiß |
| Farbtemperatur | 4.000,00 K |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Ausstrahlungswinkel | 130 ° |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Durchmesser | 89,5 mm |
| Länge | 222 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 200.000 |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 20 kWh |
| Mittlere Nennlebensdauer | 30.000 h |
| Fernbedienung möglich | Nein |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Geeignet für EVG | Nein |
| Geeignet für magnetisches Vorschaltgerät | Ja |
| Dimmung Bluetooth | Nein |
| Dimmung Wi-Fi | Nein |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
| Mit Dämmerungsschalter | Nein |
| Klirrfaktor (THD) | 30 % |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Leuchtdiodenlampen (LED-Lampen)
85395200 |
Sonstiges
| Fegime | 1869892 |
| Herstellerartikelnummer | 822511 |
| Herstellerbezeichnung | DULUX-LED-F36-EM-V-20W-8402G10 |