LED Essence NV-RetroFit RL-MR16 35 827/WFL
9867972
RL-MR16-35-827/WFL
43520745
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 10 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
MR16-LED, Austausch mit 12V-Halogenlampen, Licht warmweiß, Glaskörper, dimmbar, Sockel GU5,3. LED-Licht enthält keine UV- oder IR-Strahlung.
Merkmale
| Nennspannung | 11,5 - 12 V |
| Nennstrom | 460 mA |
| Leistungsfaktor | 0,50 |
| Lampenleistung | 3,8 W |
| Spannungsart | AC |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 345 lm |
| Lampenlichtausbeute | 91 lm/W |
| Lichtstärke | 700 cd |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Lampenform | Reflektor |
| Filamentlampe | Nein |
| Ausführung Glas/Abdeckung | klar |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß < 3300 K |
| Sockel | GU5,3 |
| Farbe | weiß |
| Farbtemperatur | 2.700,00 K |
| Gehäusefarbe | sonstige |
| Ausstrahlungswinkel | 36 ° |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Durchmesser | 51 mm |
| Länge | 44 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 0,12 |
| Lampenbezeichnung | MR16 |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 100.000 |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 4 kWh |
| Mittlere Nennlebensdauer | 15.000 h |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Leuchtdiodenlampen (LED-Lampen)
85395200 |
Sonstiges
| Fegime | 9867972 |
| Herstellerartikelnummer | 43520745 |
| Herstellerbezeichnung | RL-MR16-35-827/WFL |