LED Feuchtraumleuchte 2-flammig 36W, 6500K, IP65, 5400lm, 1210mm
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Befestigungsklammern aus rostfreiem Edelstahl; Deckenbefestigung aus Edelstahl / Abpendelung möglich (bauseitig); Inkl. D-Zeichen für den Einsatz in feuergefährdeten Betriebsstätten (DIN EN
60598-2-24); Länge: 1210mm; Breite: 82mm; Höhe: 75mm; Leistungsaufnahme: 36W; Lichtstrom:
5400 Lumen; Halbwertswinkel: 120°; Dimmbar: nein; Durchverdrahtungsfähig: Ja; Farbtemperatur:
6500K; Farbwiedergabeindex: Ra > 80; Frequenzbereich in Hertz: 50/60; Garantie: 5 Jahre;
Gehäusefarbe: grau; IK Schutzgrad: IK08; L/B Wert: L80/B10; Lebensdauer: ca. 50.000 h bei
25°C; Lichtfarbe: kaltweiß; Netzteil: integriert; Netzleistungsfaktor: >0,95; Schaltzyklen: > 30.000;
Schutzart: IP65; Schutzklasse: I; Temperaturbereich: -20°C bis +40°C; Netzteil und LED-Streifen
durch Fachpersonal wechselbar
Merkmale
| Dimmung DALI-2 | Nein |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16 | 19 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C16 | 34 |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Gehäusefarbe | grau |
| Max. Systemleistung | 36,00 W |
| Farbtemperatur | 6.500,00 K |
| Ausstrahlungswinkel | > 80° - extrem breitstrahlend |
| Breite | 82 mm |
| Höhe/Tiefe | 75,00 mm |
| Länge | 1.210 mm |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 2 |
| Fassung | sonstige |
| Oberflächenschutz Gehäuse | sonstige |
| Leiterquerschnitt | 1,00 mm² |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff strukturiert |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Nennstrom | 250 mA |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM4 |
| Lichtaustritt | direkt |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 50.000 h |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schutzart (NEMA) | 2 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 25 °C |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Geeignet für Lampenleistung | 36 W |
| Lichtfarbe | weiß |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Leistungsfaktor | 0,90 |
| Art der Verdrahtung | mit Durchgangsverdrahtung |
| Polzahl | 3 |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Geeignet für Wandmontage | Ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Erfüllt min. EIA Lebensdauerkriterium L90 (bei 50.000 h bei tq = 25 °C) | Nein |
| Geeignet für Klemmmontage | Ja |
| Umgebendes Produkt nach 2019/2020/EU | Ja |
| Schutzart (IP), Rückseite | sonstige |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP65 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C10 | 20 |
| Notstromversorgungssystem | ohne |
| Notfunktionsüberwachungssystem | ohne |
| Mit Schalter | Nein |
| Mit Präsenzmelder | Nein |
| Leuchtenlichtausbeute | 150 lm/W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 5.400 lm |
| Klirrfaktor (THD) | 20 % |
| Ballwurfsicher nach DIN 18032-3 | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Lüster und andere elektrische Decken- und Wandleuchten, mit LED-Lichtquelle, aus Kunststoffen oder keramischen Stoffen
94051140 |
Sonstiges
| Fegime | 6425847 |
| Herstellerbezeichnung | 81-1357 |
| Auslaufartikel | Ja |