LED-Feuchtraumleuchte 39W 6160lm IP65 sym-breitstr 4000K Ra≥ 80 Ta -20°C/+40°C L70>100000 h (@ Ta max) L80>70000 h (@ Ta max) L90>50000 h (@ Ta 030468
4602771
16115L60
161170304
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
LED-Feuchtraum-Wannenleuchte, 39 W, 6160 lm, SKI, IP65, symmetrisch-breitstrahlend, 4000 K, Ra≥ 80, Ta -20 °C/+40 °C, L70>100000 h (@ Ta max), L80>70000 h (@ Ta max), L90>50000 h (@ Ta 25°C), Wanne PMMA satiniert, Verschluss Kunststoff, Gehäuse glasfaserverstärktes Polyester, Farbe grau, EAN/GTIN:4041254257204.Robuste LED-Feuchtraum-Wannenleuchte mit hochschlagfestem glasfaserverstärktem Polyestergehäuse und satinierter Abschlusswanne mit hoher Schlagfestigkeit. Mehrteilige unverlierbare Verschlussklammern, davon zwei Sicherheitsverschlüsse, Silikondichtung. Lackierter Aluminiumreflektor mit hocheffizienten Zhaga-konformen LED-Modulen und EVG mit Überlast- und Kurzschlussschutz.
Merkmale
| Austauschbares Betriebsgerät | Ja |
| Dimmung DALI-2 | Nein |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16 | 16 |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Gehäusefarbe | grau |
| Max. Systemleistung | 39,00 W |
| Farbtemperatur | 4.000,00 K |
| Ausstrahlungswinkel | 41-80° - breitstrahlend |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Ohne Dimmfunktion | Ja |
| Breite | 116 mm |
| Höhe/Tiefe | 125,00 mm |
| Länge | 1.572 mm |
| Oberflächenschutz Gehäuse | unbehandelt |
| Leiterquerschnitt | 2,50 mm² |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff matt/satiniert |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtaustritt | direkt |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schlagfestigkeit | IK05 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -20 - 40 °C |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Leuchtenlichtausbeute | 158 lm/W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 6.160 lm |
| Lichtfarbe | weiß |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Leistungsfaktor | 0,95 |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Polzahl | 3 |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Geeignet für Wandmontage | Nein |
| Erfüllt min. EIA Lebensdauerkriterium L90 (bei 50.000 h bei tq = 25 °C) | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Lüster und andere elektrische Decken- und Wandleuchten, mit LED-Lichtquelle, aus Kunststoffen oder keramischen Stoffen
94051140 |
Sonstiges
| Fegime | 4602771 |
| Herstellerartikelnummer | 161170304 |
| Herstellerbezeichnung | 16115L60 |