LED Feuchtraumleuchte LUPO 1200mm 4000K 60W Ra80
8889183
LUPO-1200-40-840-O
20040
auf Anfrage
je 1 Stück
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
LED-Feuchtraumleuchte, Schutzklasse IP65, robuster Systemaufbau mit Aluminiumprofil, Lebensdauer von bis zu 50.000 Betriebsstunden, überdurchschnittliche Systemeffizienz mit 125 Lumen/Watt, Befestigung der Leuchte erfolgt über mitgelieferte Montagebügel, optional sind Seilabhängungen lieferbar, langlebige wartungsarme LED-Technik, wartungsfreundlich dank werkzeuglosem Auszug der gesamten Einheit, einfacher und schneller Anschluss mittels Klemmblock auf beiden Seiten, mit Durchgangsvedrahtung 1,5 mm2, stromkreisabhängig sind max. 7 Leuchten in Reihe zu schalten, einsetzbar in feuergefährdeten Betriebsstätten nach EN 60598-2-24:2013.
Merkmale
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Dimmung DALI-2 | Nein |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 90 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 80 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 75.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 70 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0,2 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 1 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 75.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 5 % |
| Flimmerwert Pst LM | 0,057 |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0,005 |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Ja |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Gehäusefarbe | grau |
| Max. Systemleistung | 40,00 W |
| Farbtemperatur | 4.000,00 K |
| Ausstrahlungswinkel | freistrahlend/diffus |
| Breite | 85 mm |
| Höhe/Tiefe | 78,00 mm |
| Länge | 1.225 mm |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Oberflächenschutz Gehäuse | lackiert |
| Leiterquerschnitt | 1,50 mm² |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 180 - 264 V |
| Nennstrom | 750 mA |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM4 |
| Lichtaustritt | direkt |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 50.000 h |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 25 °C |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Geeignet für Lampenleistung | 40 W |
| Lichtfarbe | weiß |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Leistungsfaktor | 0,98 |
| Art der Verdrahtung | mit Durchgangsverdrahtung |
| Polzahl | 5 |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Blendbegrenzung (UGR) | 22 |
| Geeignet für Wandmontage | Ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | D |
| Erfüllt min. EIA Lebensdauerkriterium L90 (bei 50.000 h bei tq = 25 °C) | Nein |
| Geeignet für Klemmmontage | Nein |
| Umgebendes Produkt nach 2019/2020/EU | Ja |
| Schutzart (IP), Rückseite | sonstige |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP65 |
| Notstromversorgungssystem | ohne |
| Notfunktionsüberwachungssystem | ohne |
| Mit Schalter | Nein |
| Mit Präsenzmelder | Nein |
| Leuchtenlichtausbeute | 125 lm/W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 5.000 lm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0,5 - 1,5 mm² |
| Ballwurfsicher nach DIN 18032-3 | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
andere elektrische Leuchten und Beleuchtungskörper, anderweitig weder genannt noch inbegriffen, mit LED-Lichtquelle, andere als Scheinwerfer, aus anderen Stoffen als aus Kunststoffen
94054239 |
Sonstiges
| Fegime | 8889183 |
| Herstellerartikelnummer | 20040 |
| Herstellerbezeichnung | LUPO-1200-40-840-O |