LED Flächenstrahler RAY 100 4000K 100W Ra80 110° 1-10V
8880809
RAY-100-840-V110CB
18742
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Kompakter runder LED Highbay aus Aluminium, passive Kühlung, verschiedene Abstrahlwinkel durch hochwertige Optiken, ESG Abdeckung, hochwertiger aufgesetzter Meanwell HBG LED-Treiber, optional dimmbar per 1-10V, mit verschiedenen Leistungsaufnahmen, Farbtemperaturen und Halbwertswinkel, sehr gute Lichtausbeute bei hervorragendem Preis-/ Leistungsverhältnis.
Merkmale
| Austauschbares Betriebsgerät | Ja |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 80 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0,5 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 1 % |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16 | 4 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C16 | 8 |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Nebenleuchtmittel | Nein |
| Fassung | ohne |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Reflektor | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | freistrahlend/diffus |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM4 |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 50.000 h |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 25 °C |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Geeignet für Lampenleistung | 100 W |
| Max. Systemleistung | 100,00 W |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 4.000,00 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Leistungsfaktor | 0,90 |
| Höhe/Tiefe | 155,00 mm |
| Außendurchmesser | 253 mm |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Polzahl | 5 |
| Leiterquerschnitt | 1,50 mm² |
| Anschlussart | sonstige |
| Mit Schutzabdeckung | Ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | C |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Erfüllt min. EIA Lebensdauerkriterium L90 (bei 50.000 h bei tq = 25 °C) | Nein |
| Geeignet für Wandmontage | Nein |
| Mit Präsenzmelder | Nein |
| Dimmung DALI-2 | Nein |
| Umgebendes Produkt nach 2019/2020/EU | Ja |
| Notstromversorgungssystem | ohne |
| Notfunktionsüberwachungssystem | ohne |
| Leuchtenlichtausbeute | 140 lm/W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 14.000 lm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 1,5 - 2,5 mm² |
| Ballwurfsicher nach DIN 18032-3 | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Lüster und andere elektrische Decken- und Wandleuchten, mit LED-Lichtquelle, aus anderen Stoffen als Kunststoff, keramischen Stoffen oder Glas
94051190 |
Sonstiges
| Fegime | 8880809 |
| Herstellerartikelnummer | 18742 |
| Herstellerbezeichnung | RAY-100-840-V110CB |