LED Flächenstrahler SUN 165 4000K Ra80 73° DALI
8880757
SUN-165-840-D73CG
18340
auf Anfrage
je 1 Stück
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Kompakter runder LED Highbay aus Aluminiumdruckguss, passive Kühlung, ESG Abdeckung, einsetzbar in feuergefährdeten Betriebsstätten nach EN 60598-2-24:2013, verschiedene Farbtemperaturen, gleichspannungstauglich, überspannungsfest bis 6 kV, ballwurfsicher, optional dimmbar über DALI und LUXON, Made in Europe.
Merkmale
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 80 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0,1 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0,5 % |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Ja |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16 | 16 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C16 | 16 |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Nebenleuchtmittel | Nein |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Gehäusefarbe | grau |
| Spannungsart | AC/DC |
| Nennspannung | 176 - 264 V |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Lichtverteiler | Fokuslinse |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Reflektor | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | 41-80° - breitstrahlend |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 50.000 h |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 25 °C |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Geeignet für Lampenleistung | 165 W |
| Max. Systemleistung | 165,00 W |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 4.000,00 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Leistungsfaktor | 0,98 |
| Höhe/Tiefe | 80,00 mm |
| Außendurchmesser | 452 mm |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Polzahl | 7 |
| Anschlussart | sonstige |
| Mit Schutzabdeckung | Ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | C |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Erfüllt min. EIA Lebensdauerkriterium L90 (bei 50.000 h bei tq = 25 °C) | Nein |
| Geeignet für Wandmontage | Nein |
| Mit Präsenzmelder | Nein |
| Dimmung DALI-2 | Ja |
| Umgebendes Produkt nach 2019/2020/EU | Ja |
| Notstromversorgungssystem | zentral (Zentralbatterie) |
| Notfunktionsüberwachungssystem | ohne |
| Lichtstrom bei Notbetrieb | 2.520 lm |
| Leistungsaufnahme im Notbetrieb | 16,5 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 153 lm/W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 25.200 lm |
| Ballwurfsicher nach DIN 18032-3 | Ja |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Lüster und andere elektrische Decken- und Wandleuchten, mit LED-Lichtquelle, aus anderen Stoffen als Kunststoff, keramischen Stoffen oder Glas
94051190 |
Sonstiges
| Fegime | 8880757 |
| Herstellerartikelnummer | 18340 |
| Herstellerbezeichnung | SUN-165-840-D73CG |