LED Funk-Multicolor-Empfänger - 12- geeignet für 868MHz-Sender
1884881
EFDP12244X5A
EFDP12244X5A
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Der LED-Multicolor-Empfänger kann für Unicolor-, Tunable-White-, RGB-, und RGBW-Leuchten verwendet werden. Geeignet für Leuchten mit einer Betriebsspannung von 12, 24, 36 und 48V/DC. Die tatsächlich zu verwendende Eingangsspannung ist abhängig von der benötigten Spannung der angeschlossenen Leuchten. 1x Eingang, so wie 1x Ausgang für 12-48V/DC zum durchverdrahten, 1x Eingang für potentialfreien Kontakt und 4x Ausgang (RGBW). Außerdem ist der Empfänger optional auch über potientialfreien Kontakt (als 1-Kanal) dimmbar. Die Steckklemmen sind für Kabel von 0,5mm² - 1,5mm² geeignet. Technische Daten: ta: -20°C - 50°C, tc: 75°C, max. Ausgangsleistung je Kanal: 5A bei 12-36V/DC, 2A bei 48V/DC (60W bei 12V/DC, 120W bei 24V/DC, 180W bei 36V/DC und 96W bei 48V/DC). Die Ansteuerung erfolgt über Funk-Sender mit 868MHz. Um auch größere Anlagen problemlos umsetzen zu können, können mehrere Controller Kabelgebunden synchronisiert werden (Master-Slave), wobei die Leitungslänge zwischen zwei Controllern max. 100m betrage darf.
Merkmale
| Ausführung | dynamisch |
| Art der Steuerung | RF |
| Anzahl der Farbkanäle | 4 |
| Gehäuse | Kunststoffgehäuse |
| Aufbau | Ja |
| Einbau | Ja |
| DIN-Schienenmontage | Nein |
| Ausgangsspannung | 12 - 48 V |
| Eingangsspannung | 12 - 48 V |
| Max. Ausgangsstrom | 5 A |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | III |
| Länge | 169 mm |
| Breite | 54 mm |
| Höhe | 29 mm |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Funkfernsteuergeräte
85269200 |
Sonstiges
| Fegime | 1884881 |
| Herstellerbezeichnung | EFDP12244X5A |