LED Gartenspot - anthrazit - IP65 - 24V/DC - 1,5m Zuleitung mit freien Adere
5648581
PLC6524089902
PLC6524089902
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Die Leuchte kann entweder mittels des montierten Bügels direkt auf dem Untergrund, oder optional mit dem mitgeliefertem Erdspieß im weichen Untergrund montiert werden. Am Strahler befindet sich eine 1,5m lange Anschlussleitung mit freien Aderenden. Der Schwenkwinkel der Leuchte beträgt 45°. Der Erdspieß hat eine Länge von 170mm. Da die Leuchte über ein externes Netzgerät und eine externe Steuerung betrieben wird, können mehrere Leuchten synchron gesteuert werden. Sowohl das Netzgerät, als auch die RGBW-Steuerung sind separat erhältlich. Die Lichtausbeute beträgt 228lm (Rot), 330lm (Grün), 78lm (Blau), 330lm (weiß). L80B10 bei 50.000h.
Merkmale
| Geeignet für Wandmontage | Ja |
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Dimmung DALI-2 | Nein |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 20 % |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Geeignet für Traversenmontage | Nein |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | Ja |
| Geeignet für Stromschienenmontage | Nein |
| Geeignet für Klemmmontage | Nein |
| Geeignet für Seilsystem | Nein |
| Verstellbarkeit | drehbar und schwenkbar |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| Gehäusefarbe | anthrazit |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Oberfläche gebürstet | Nein |
| Spannungsart | DC |
| Nennspannung | 24 V |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät spannungsgesteuert |
| Ohne Dimmfunktion | Nein |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | 21-40° - mediumstrahlend |
| Lichtaustritt | direkt |
| Bemessungslebensdauer L80/B10 bei 25 °C | 50.000 h |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | III |
| Max. Systemleistung | 8,00 W |
| Lichtfarbe | RGBW |
| Farbtemperatur | 3.000,00 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Lichtstrom | 78,00 - 330,00 lm |
| Breite | 76 mm |
| Höhe/Tiefe | 115,00 mm |
| Länge | 115 mm |
| Außendurchmesser | 62 mm |
| Polzahl | 5 |
| Leiterquerschnitt | 0,75 mm² |
| Anschlussart | sonstige |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
andere elektrische Leuchten und Beleuchtungskörper, anderweitig weder genannt noch inbegriffen, mit LED-Lichtquelle, andere als Scheinwerfer, aus anderen Stoffen als aus Kunststoffen
94054239 |
Sonstiges
| Fegime | 5648581 |
| Herstellerbezeichnung | PLC6524089902 |