LED-Hängeleuchte
1380819
2360-H1-PW19-IL-4000-840-ET
7377640
Auslaufartikel
auf Anfrage
je 1 Stück
Wird nicht mehr hergestellt
Verpackungseinheiten
| 10 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
LED-Hängeleuchte mit transluzenter PMMA-Abdeckscheibe. Hängeleuchte für Einzelleuchtenanwendung. Y-Seilaufhängung für Abhängelängen bis: 1450 mm. Y-Seilaufhängung und elektrische Anschlussleitung im Lieferumfang enthalten. Mit symmetrisch begrenzt breit strahlender Lichtstärkeverteilung. Blendungsbewertung nach UGR-Einstufung (EN 12464-1) < 19. Bildschirmgerecht gemäß EN 12464-1 durch begrenzte Leuchtdichten L ≤ 3000 cd/m2 für Ausstrahlungswinkel oberhalb 65° rundum. Leuchtenlichtstrom und Lichtfarbe fest eingestellt. Bemessungslichtstrom 4400 lm, Bemessungsleistung 40 W, maximale Leuchten-Lichtausbeute 110 lm/W. Lichtfarbe neutralweiß, ähnlichste Farbtemperatur (CCT) 4000 K, allgemeiner Farbwiedergabeindex (CRI) Ra > 80. Farborttoleranz (initial MacAdam) ≤ 5 SDCM. Mittlere Bemessungslebensdauer L65(tq 25 °C) = 50.000 h. Leuchtenkörper aus Aluminium-Strangpressprofil. Oberfläche weiß beschichtet (RAL 9016). Maße (L x B): 1195 mm x 295 mm, Leuchtenhöhe 16 mm. Schutzklasse (EN 61140): I, Schutzart (DIN EN 60529): IP20, Stoßfestigkeitsgrad nach IEC 62262: IK02, Prüftemperatur Glühdrahttest gemäß IEC 60695-2-11: 650 °C. Gewicht: 5,3 kg. Mit externem Betriebsgerät, schaltbar. Das Betriebsgerät ist entsprechend der Ökodesign-Anforderungen (VO (EU) 2019/2020) austauschbar. Das Produkt erfüllt die grundlegenden Anforderungen der anwendbaren EU-Richtlinien und des Produktsicherheitsgesetzes und trägt die CE-Kennzeichnung. Zusätzlich ist die Leuchte durch eine unabhängige Prüfstelle ENEC-zertifiziert.
Merkmale
| Austauschbares Betriebsgerät | Ja |
| Dimmung DALI-2 | Nein |
| Flimmerwert Pst LM | 0,3 |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0,3 |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Fassung | sonstige |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff der Abdeckung | sonstige |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Ohne Dimmfunktion | Ja |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Reflektor | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Lichtaustritt | direkt/indirekt |
| Direkt-/Indirektanteile separat regelbar | Nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | IK02 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Max. Systemleistung | 40,00 W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 4.400 lm |
| Lichtfarbe | weiß |
| Leuchtenlichtausbeute | 110 lm/W |
| Farbtemperatur | 4.000,00 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Leistungsfaktor | 0,95 |
| Breite | 295 mm |
| Höhe/Tiefe | 16,00 mm |
| Länge | 1.195 mm |
| Pendellänge | 1.450 mm |
| Polzahl | 3 |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16 | 24 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C16 | 39 |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Lüster und andere elektrische Decken- und Wandleuchten, mit LED-Lichtquelle, aus anderen Stoffen als Kunststoff, keramischen Stoffen oder Glas
94051190 |
Sonstiges
| Fegime | 1380819 |
| Herstellerartikelnummer | 7377640 |
| Herstellerbezeichnung | 2360-H1-PW19-IL-4000-840-ET |
| Auslaufartikel | Ja |