LED Hallenleuchte - schwarz - rund 4000, 5000K - 85, 100, 150, 200W - 14450
6184173
HBM6520025
HBM6520025
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Hallenbeleuchtung mit extrem hoher Lichtausbeute für gewerbliche Anwendungen. Die Leuchte hat eine 0,5m lange Anschlussleitung mit freien Aderenden. Der Ausstrahlwinkel der Leuchte beträgt 120°. Die Leuchte besitzt rückseitig eine Öse zur Aufnahme einer Seilabhängung. Die Leuchte kann auch mit einer Eingangsspannung von 176-276V/DC betrieben werden. Der Strahler verfügt über einen Überspannungsschutz von 6kV. Für unterschiedliche Anforderungen ist folgendes Zubehör optional erhältlich: HBM65BM (Dämmerungs- und Bewegungsmelder), HBM65BMHS (Handsender für den Sensor) und HBMD110 (0-10V zu Dali Konverter).Die Leuchte verfügt über zwei Dip-Schalter mit denen die Leistung und die Lichtfarbe eingestellt werden kann. Die möglichen Farbtemperaturen und daraus resultierenden Lumen unter Berücksichtigung der einstellbaren Wattage sind: 85W: 4000K (14.785lm, 175lm/W) und 5000K (14.450lm, 170lm/W), 100W: 4000K (17.000lm, 170lm/W) und 5000K (16.500lm, 165lm/W), 150W: 4000K (24.750lm, 165lm/W), 5000K (24.000lm, 160lm/W), 200W: 4000K (32.000lm, 160lm/W), 5000K (30.000lm, 150lm/W).
Merkmale
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 20 % |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Montageart | Pendel |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Geeignet für Nebenleuchtmittel | Nein |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Spannungsart | AC/DC |
| Nennspannung | 100 - 240 V |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Ohne Dimmfunktion | Nein |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Reflektor | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | > 80° - extrem breitstrahlend |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Ballwurfsicher | Ja |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -30 - 40 °C |
| Max. Systemleistung | 200,00 W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 32.000 lm |
| Leuchtenlichtausbeute | 160 lm/W |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 4.000,00 - 5.000,00 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Höhe/Tiefe | 97,00 mm |
| Außendurchmesser | 300 mm |
| Polzahl | 3 |
| Leiterquerschnitt | 1,00 mm² |
| Anschlussart | sonstige |
| Mit Schutzabdeckung | Ja |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Lüster und andere elektrische Decken- und Wandleuchten, mit LED-Lichtquelle, aus anderen Stoffen als Kunststoff, keramischen Stoffen oder Glas
94051190 |
Sonstiges
| Fegime | 6184173 |
| Herstellerbezeichnung | HBM6520025 |