LED-Hallenpendelleuchte 4000K 100W dimmbar 1-10V runde extrabreite Streuoptik
5984933
3111274
3111274
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
LED-Hängeleuchten zur Industriebeleuchtung für Innen- und Außenräume, bestehend aus: Gehäuse und Ring aus Aluminiumdruckguss, gestrichen mit Polymerpulver nach vorheriger chemischer Oberflächenbehandlung. Diffusor mit integrierter Optik aus transparentem Technopolymer, UV- und hitzebeständig. Hochelastische, verschleißfeste Silikondichtung. Platine mit Multichip LED 4000 K. Äußere Schrauben aus Edelstahl. Aufhängehaken aus gestrichenem Aluminium mit Sicherheitsschraube. Mit Kabel H05RN-F. Leuchte inklusive Konverter. Zusatzausstattung: Montagebügel aus lackiertem Stahl. Infrarotfernbedienung für Sensorbaustein.
Merkmale
| Austauschbares Betriebsgerät | Ja |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16 | 6 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C16 | 12 |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Nebenleuchtmittel | Nein |
| Fassung | ohne |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Spannungsart | AC/DC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Reflektor | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | > 80° - extrem breitstrahlend |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -40 - 45 °C |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 960 °C - 30 s |
| Geeignet für Lampenleistung | 100 W |
| Max. Systemleistung | 100,00 W |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 4.000,00 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Leistungsfaktor | 0,90 |
| Höhe/Tiefe | 104,00 mm |
| Außendurchmesser | 262 mm |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Polzahl | 3 |
| Anschlussart | sonstige |
| Mit Schutzabdeckung | Nein |
| Reflektorfarbe | sonstige |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG4 |
| Erfüllt min. EIA Lebensdauerkriterium L90 (bei 50.000 h bei tq = 25 °C) | Nein |
| Geeignet für Wandmontage | Nein |
| Mit Präsenzmelder | Nein |
| Dimmung DALI-2 | Nein |
| Umgebendes Produkt nach 2019/2020/EU | Ja |
| Notstromversorgungssystem | ohne |
| Notfunktionsüberwachungssystem | ohne |
| Leuchtenlichtausbeute | 161,1 lm/W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 16.110 lm |
| Klirrfaktor (THD) | 10 % |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 1,5 mm² |
| Ballwurfsicher nach DIN 18032-3 | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Lüster und andere elektrische Decken- und Wandleuchten, mit LED-Lichtquelle, aus anderen Stoffen als Kunststoff, keramischen Stoffen oder Glas
94051190 |
Sonstiges
| Fegime | 5984933 |
| Herstellerbezeichnung | 3111274 |