LED Innenleuchte
1469426
RS-PRO-DL-150-SC
084998
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
174 mm große Indoor-Downlights mit geringer Aufbauhöhe von 73 mm. Durch Schutzart IP54 raumseitig ideal für Treppenhäuser, Flure, WCs, Wasch-, Umkleide-, Funktions- und Nebenräume. Ausgestattet mit unsichtbarem 360° Hochfrequenz-Sensor (7 m Reichweite) und modernster Bluetooth Mesh Technologie für eine intelligente Lichtsteuerung auf STEINEL Niveau. Schnelle, kabellose Vernetzung und Einstellung sowie unkomplizierte Leuchtgruppen-Bildung per STEINEL Connect App. Mit Softlichtstart, Nachbargruppenfunktion, dimmbarem Grund- und Hauptlicht und per Regler einstellbarer Farbtemperaturwechsel-Funktion: 3000 K (1109 lm) / 4000 K (1177 lm) / 5700 K (1137 lm). Für Deckenausschnitte von Ø140 - 160 mm. Dank praktischem Montageadapter sind zu große Deckenausschnitte von Vorgängerleuchten kein Problem.
Merkmale
| Geeignet für Wandmontage | Nein |
| Geeignet für Traversenmontage | Nein |
| Geeignet für Stromschienenmontage | Nein |
| Geeignet für Seilsystem | Nein |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Spannungsart | AC/DC |
| Betriebsgerät | EVG |
| Ohne Dimmfunktion | Nein |
| Lichtaustritt | direkt |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | IK05 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -20 - 40 °C |
| Geeignet für Lampenleistung | 10,8 W |
| Lichtfarbe | mehrfarbig |
| Farbtemperatur | 3.000,00 - 5.700,00 K |
| Leistungsfaktor | 0,93 |
| Höhe/Tiefe | 73,00 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 69,5 mm |
| Anschlussart | sonstige |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Lüster und andere elektrische Decken- und Wandleuchten, mit LED-Lichtquelle, aus Kunststoffen oder keramischen Stoffen
94051140 |
Sonstiges
| Fegime | 1469426 |
| Herstellerartikelnummer | 084998 |
| Herstellerbezeichnung | RS-PRO-DL-150-SC |