LED-LED T5 Unterbauleuchte CCT,18W,300/4000/6500K,230V
6156663
83-1023
83-1023
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
LED T5 An- und Unterbauleuchte TRACE,18W, 230V, 1800-1916lm, mit Farbwahlschalter
Merkmale
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Dimmung DALI-2 | Nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Max. Systemleistung | 18,00 W |
| Farbtemperatur | 3.000,00 - 6.500,00 K |
| Ausstrahlungswinkel | > 80° - extrem breitstrahlend |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Ohne Dimmfunktion | Ja |
| Breite | 23,5 mm |
| Höhe/Tiefe | 36,00 mm |
| Länge | 1.140 mm |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Fassung | sonstige |
| Oberflächenschutz Gehäuse | sonstige |
| Leiterquerschnitt | 1,00 mm² |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff matt/satiniert |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Lichtaustritt | direkt |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 25.000 h |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schutzart (NEMA) | 2 |
| Schlagfestigkeit | IK02 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 25 °C |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 850 °C - 30 s |
| Geeignet für Lampenleistung | 18 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 100 lm/W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 1.800 lm |
| Lichtfarbe | weiß |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Leistungsfaktor | 0,90 |
| Art der Verdrahtung | mit Durchgangsverdrahtung |
| Polzahl | 2 |
| Anschlussart | sonstige |
| Klirrfaktor (THD) | 15 |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Geeignet für Wandmontage | Ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
| Erfüllt min. EIA Lebensdauerkriterium L90 (bei 50.000 h bei tq = 25 °C) | Nein |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Lüster und andere elektrische Decken- und Wandleuchten, mit LED-Lichtquelle, aus Kunststoffen oder keramischen Stoffen
94051140 |
Sonstiges
| Fegime | 6156663 |
| Herstellerartikelnummer | 83-1023 |
| Herstellerbezeichnung | 83-1023 |