LED Lampe 5W Candle C35 dimmbar E14 828
4807435
MM21125
MM21125
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
LED Leuchtmittel der Smart-Serie mit klassischer Bauform und gewohntem Kerzenlampendesign. Generiert eine angenehme warmweiße Lichtfarbe und zeichnet sich durch Energieeffizienz aus. Leistet bis zu 80 Prozent Energieersparnis im Vergleich zu herkömmlichen Glüh- und Halogenlampen. Ermöglicht durch stufenloses Dimmen (100 Prozent - 20 Prozent) optimales Wohlfühllicht und funktioniert mit den meisten handelsblichen Glühlampendrehdimmern. 330° Rumdumlicht vermeidet Abschattungen. Geeignet für gewerbliche und anspruchsvolle private Nutzer. Ideal für Anwendung in Gastronomie, Gewerbe und Haushalt.
Merkmale
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Leistungsfaktor | 0,50 |
| Lampenleistung | 5,5 W |
| Spannungsart | AC |
| Lichtstrom | 470,00 lm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 470 lm |
| Lampenlichtausbeute | 86 lm/W |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Lampenform | Kerze |
| Filamentlampe | Nein |
| Ausführung Glas/Abdeckung | opal |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß < 3300 K |
| Sockel | E14 |
| Farbe | weiß |
| Farbtemperatur | 2.700,00 K |
| Gehäusefarbe | sonstige |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Durchmesser | 35 mm |
| Länge | 100 mm |
| Schutzart (IP) | IP23 |
| Lampenbezeichnung | sonstige |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 100.000 |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 5 kWh |
| Mittlere Nennlebensdauer | 25.000 h |
| Fernbedienung möglich | Nein |
| Ohne Dimmfunktion | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Leuchtdiodenlampen (LED-Lampen)
85395200 |
Sonstiges
| Fegime | 4807435 |
| Herstellerbezeichnung | MM21125 |