LED-Lampe T8 8W 1000lm G13 LEDtube 3000K 830 matt 240°
1873577
MAS-LEDTUBE-VLE-600MM-HO-8W-830-T8
64679000
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 10 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Die Philips MASTER Value LEDtube KVG/VVG eignen sich hervorragend als Alternative für herkömmliche T8- Leuchtstofflampen am KVG/VVG und ermöglichen erhebliche Energieeinsparungen. Es gibt Ausführungen in zwei unterschiedlichen Lichtstromklassen, um auch anspruchsvollen Anforderungen gerechet zu werden: High Output (HO): bis zu 3.100 Lumen | Ultra Output (UO): bis zu 3.700 Lumen.
Merkmale
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 34 - 38 mA |
| Leistungsfaktor | 0,90 |
| Lampenleistung | 8 W |
| Spannungsart | AC |
| Lichtstrom | 1.000,00 lm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 1.000 lm |
| Lampenlichtausbeute | 125 lm/W |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Lampenform | Röhre, zweiseitig gesockelt |
| Filamentlampe | Nein |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß < 3300 K |
| Sockel | G13 |
| Farbe | weiß |
| Farbtemperatur | 3.000,00 K |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Ausstrahlungswinkel | 190 ° |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Durchmesser | 28 mm |
| Länge | 604 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 0,104 |
| Lampenbezeichnung | T8 |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 200.000 |
| Klirrfaktor (THD) | 0,19 |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 8 kWh |
| Mittlere Nennlebensdauer | 60.000 h |
| Fernbedienung möglich | Nein |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Geeignet für EVG | Nein |
| Geeignet für magnetisches Vorschaltgerät | Nein |
| Dimmung Bluetooth | Nein |
| Dimmung Wi-Fi | Nein |
| Ohne Dimmfunktion | Nein |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
| Mit Dämmerungsschalter | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Leuchtdiodenlampen (LED-Lampen)
85395200 |
Sonstiges
| Fegime | 1873577 |
| Herstellerartikelnummer | 64679000 |
| Herstellerbezeichnung | MAS-LEDTUBE-VLE-600MM-HO-8W-830-T8 |