LED-Lampen, klassische A Kolbenform aus recyceltem Plastik
1869466
LED-CLA100-DIM-14W-827-FR-E27-P
044014
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 10 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
LED-Lampen, klassische A Kolbenform aus recyceltem Plastik. Produkteigenschaften: Professionelle LED-Lampen für Netzspannung. Dimmbar (an vielen handelsüblichen Dimmern, siehe auch www.ledvance.de/dim). Besteht aus mindestens 50 % recyceltem Kunststoff (im Verhältnis zum Gesamtgewicht des Kunststoffs). Gute Farbwiedergabe (Ra ≥ 80) und Farbstabilität über die gesamte Lampenlebensdauer. Produktvorteile: Geringerer Energieverbrauch als Glüh- oder Halogenlampen. Hohe Farbkonsistenz dank engem Binning. Einfacher Ersatz von klassischen Lampen dank kompaktem Design. Die aus recyceltem Kunststoff hergestellte Lampe trägt zur Reduzierung von CO2-Emissionen und Plastikabfall bei. Anwendungsgebiete: Anwendungen im Haushalt. Allgemeinbeleuchtung. Einsatz im Außenbereich nur in geeigneten Außenleuchten. Sicherheitshinweise: Lampe nicht berühren, wenn sie beschädigt ist.. Betrieb mit defektem Außenkolben nicht zulässig..
Merkmale
| Nennspannung | 220 V |
| Nennstrom | 70 mA |
| Leistungsfaktor | 0,94 |
| Lampenleistung | 14 W |
| Spannungsart | AC |
| Lichtstrom | 1.521,00 lm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 1.521 lm |
| Lampenlichtausbeute | 108 lm/W |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Lampenform | Birnenform |
| Filamentlampe | Nein |
| Ausführung Glas/Abdeckung | mattiert |
| Sockel | E27 |
| Farbe | weiß |
| Farbtemperatur | 2.700,00 K |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Ausstrahlungswinkel | 200 ° |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Durchmesser | 60 mm |
| Länge | 118 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Lampenbezeichnung | A-Type |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 100.000 |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 14 kWh |
| Mittlere Nennlebensdauer | 25.000 h |
| Fernbedienung möglich | Nein |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Geeignet für EVG | Nein |
| Geeignet für magnetisches Vorschaltgerät | Nein |
| Dimmung Bluetooth | Nein |
| Dimmung Wi-Fi | Nein |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Mit Dämmerungsschalter | Nein |
| Material Glühlampe | Kunststoff |
| Klirrfaktor (THD) | 45.919 % |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Leuchtdiodenlampen (LED-Lampen)
85395200 |
Sonstiges
| Fegime | 1869466 |
| Herstellerartikelnummer | 044014 |
| Herstellerbezeichnung | LED-CLA100-DIM-14W-827-FR-E27-P |