LED-Lampen, klassische A Kolbenform aus recyceltem Plastik
1869497
LED-CLA60-8.5W-827-FR-E27-P
049088
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 10 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
LED-Lampen, klassische A Kolbenform aus recyceltem Plastik. Produkteigenschaften: Professionelle LED-Lampen für Netzspannung. Nicht dimmbar. Besteht aus mindestens 50 % recyceltem Kunststoff (im Verhältnis zum Gesamtgewicht des Kunststoffs). Lebensdauer bis zu 15.000 h. Gute Lichtqualität; Farbwiedergabeindex Ra: ≥ 80; konstanter Farbort. Produktvorteile: Geringerer Energieverbrauch als Glüh- oder Halogenlampen. Einfacher Ersatz von klassischen Lampen dank kompaktem Design. Sofort 100 % Licht, keine Aufwärmzeit. Die aus recyceltem Kunststoff hergestellte Lampe trägt zur Reduzierung von CO2-Emissionen und Plastikabfall bei. Anwendungsgebiete: Anwendungen im Haushalt. Allgemeinbeleuchtung. Einsatz im Außenbereich nur in geeigneten Außenleuchten. Sicherheitshinweise: Lampe nicht berühren, wenn sie beschädigt ist.. Betrieb mit defektem Außenkolben nicht zulässig..
Merkmale
| Nennspannung | 220 V |
| Nennstrom | 60 mA |
| Leistungsfaktor | 0,63 |
| Lampenleistung | 8 W |
| Spannungsart | AC |
| Lichtstrom | 806,00 lm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 806 lm |
| Lampenlichtausbeute | 100 lm/W |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Lampenform | Birnenform |
| Filamentlampe | Nein |
| Ausführung Glas/Abdeckung | mattiert |
| Sockel | E27 |
| Farbe | weiß |
| Farbtemperatur | 2.700,00 K |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Ausstrahlungswinkel | 150 ° |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Durchmesser | 59 mm |
| Länge | 105 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Lampenbezeichnung | A-Type |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 100.000 |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 8 kWh |
| Mittlere Nennlebensdauer | 15.000 h |
| Fernbedienung möglich | Nein |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Geeignet für EVG | Nein |
| Geeignet für magnetisches Vorschaltgerät | Nein |
| Dimmung Bluetooth | Nein |
| Dimmung Wi-Fi | Nein |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Mit Dämmerungsschalter | Nein |
| Material Glühlampe | Kunststoff |
| Klirrfaktor (THD) | 112 % |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Leuchtdiodenlampen (LED-Lampen)
85395200 |
Sonstiges
| Fegime | 1869497 |
| Herstellerartikelnummer | 049088 |
| Herstellerbezeichnung | LED-CLA60-8.5W-827-FR-E27-P |