LED-Lampen, klassische Miniballform
1869753
LED-CLP40-4W-827FILCL-E14-P
069178
Auslaufartikel
auf Anfrage
je 1 Stück
Wird nicht mehr hergestellt
Verpackungseinheiten
| 10 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
LED-Lampen, klassische Miniballform. Produkteigenschaften: Professionelle LED-Lampen für Netzspannung. Ausstrahlungswinkel: bis zu 300°. Nicht dimmbar. Lebensdauer bis zu 15.000 h. Lampe aus Glas. Gute Lichtqualität; Farbwiedergabeindex Ra: ≥ 80; konstanter Farbort. Produktvorteile: Lampen mit innovativer LED-"Filament"-Technologie. Design, Abmessungen, Lichtstrom vergleichbar mit einer Glüh- oder Halogenlampe. Geringerer Energieverbrauch als Glüh- oder Halogenlampen. Keine UV- und IR-nahen Anteile im Lichtstrahl. Sofort 100 % Licht, keine Aufwärmzeit. Einfacher Austausch von Standardglühlampen. Anwendungsgebiete: Ideal für dekorative Einbauten. Anwendungen im Haushalt. Allgemeinbeleuchtung. Einsatz im Außenbereich nur in geeigneten Außenleuchten. Sicherheitshinweise: Lampe nicht berühren, wenn sie beschädigt ist.. Betrieb mit defektem Außenkolben nicht zulässig..
Merkmale
| Nennspannung | 220 V |
| Nennstrom | 32 mA |
| Lampenleistung | 4 W |
| Spannungsart | AC |
| Lichtstrom | 470,00 lm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 470 lm |
| Lampenlichtausbeute | 117 lm/W |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Lampenform | Birnenform |
| Filamentlampe | Ja |
| Ausführung Glas/Abdeckung | klar |
| Sockel | E14 |
| Farbtemperatur | 2.700,00 K |
| Ausstrahlungswinkel | 300 ° |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Durchmesser | 45 mm |
| Länge | 77 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Lampenbezeichnung | P45 |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 100.000 |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 4 kWh |
| Mittlere Nennlebensdauer | 15.000 h |
| Fernbedienung möglich | Nein |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
| Klirrfaktor (THD) | 0 % |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Leuchtdiodenlampen (LED-Lampen)
85395200 |
Sonstiges
| Fegime | 1869753 |
| Herstellerartikelnummer | 069178 |
| Herstellerbezeichnung | LED-CLP40-4W-827FILCL-E14-P |
| Auslaufartikel | Ja |