LED Leuchte, schwenkbar mit Netzgerät, IP65
1227097
PCE650N61002
PCE650N61002
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Die COB-LED Deckeneinbauleuchte ist komplett aus V4A Edelstahl gefertigt. Mit dieser lassen sich vielfältige Anwendungen im Innenbereich, wie z. B. Effektbeleuchtung, Raumbeleuchtung, Akzentuierte Beleuchtung und vieles mehr realisieren. Beim Einbau in geschlossene Decken erreicht die Leuchte die Schutzart IP65. Aufgrund dessen kann die Leuchte natürlich ebenso für Feuchtraum-Anwendungen und im Außenbereich eingesetzt werden, auch in Umgebungen mit Salz- und Chlorhaltiger Luft. Zusätzliche Kosten für Leuchtmittel entfallen bei dieser Leuchte, da die Leistung von einem fest verbauten LED-Chip geliefert wird. Da im Lieferumfang das Netzgerät bereits enthalten ist, fallen auch hierfür keine zusätzlichen Kosten an. Der Schwenkwinkel beträgt 20°. tc: 75°C.
Merkmale
| Geeignet für Wandmontage | Nein |
| Austauschbares Betriebsgerät | Ja |
| Dimmung DALI-2 | Nein |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 20 % |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Einbaudurchmesser | 68 mm |
| Geeignet für Traversenmontage | Nein |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | Nein |
| Geeignet für Stromschienenmontage | Nein |
| Geeignet für Klemmmontage | Nein |
| Geeignet für Seilsystem | Nein |
| Verstellbarkeit | schwenkbar |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Werkstoff des Gehäuses | Edelstahl |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Gehäusefarbe | Edelstahl |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Oberfläche gebürstet | Ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Ohne Dimmfunktion | Nein |
| Reflektor | hochglänzend |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | 21-40° - mediumstrahlend |
| Lichtaustritt | direkt |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -20 - 40 °C |
| Max. Systemleistung | 6,00 W |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 3.000,00 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Lichtstrom | 620,00 lm |
| Lichtstärke | 1.811 cd |
| Höhe/Tiefe | 48,50 mm |
| Außendurchmesser | 83 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 45 mm |
| Polzahl | 2 |
| Anschlussart | sonstige |
| Leuchtenlichtausbeute | 103 lm/W |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Nennstrom | 350 mA |
| Reflektorfarbe | Silber |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
andere elektrische Leuchten und Beleuchtungskörper, anderweitig weder genannt noch inbegriffen, mit LED-Lichtquelle, andere als Scheinwerfer, aus anderen Stoffen als aus Kunststoffen
94054239 |
Sonstiges
| Fegime | 1227097 |
| Herstellerbezeichnung | PCE650N61002 |