LED-Lichtpunkt für Innen und Außen, IP68
4612025
LD2101
LD2101
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Kleiner Lichtpunkt für vielfältige Anwendungen im Innen- und Außenbereich. Auf Grund der MM-Kennzeichnung kann dieser sogar im Möbelbau verwendet werden. Extrem geringe Leistungsaufnahme und trotzdem genug Leuchtkraft um optische Akzente zu setzten, wie z. B. Seitenwangen von Treppen, im Terrassenboden und vieles mehr. Der Lichtpunkt ist komplett aus Edelstahl gefertigt und besitzt eine 2m lange Anschlussleitung mit freien Aderenden. Die Art der Dimmung ist abhängig vom verwendeten Netzgerät.
Merkmale
| Werkstoff des Gehäuses | rostfreier Stahl |
| Werkstoffgüte des Gehäuses | sonstige |
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Gehäusefarbe | Edelstahl |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Spannungsart | DC |
| Nennspannung | 12 V |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät spannungsgesteuert |
| Ohne Dimmfunktion | Nein |
| Justierbar | Nein |
| Ausstrahlungswinkel | > 80° - extrem breitstrahlend |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | III |
| Max. Systemleistung | 0,20 W |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 6.000,00 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Höhe/Tiefe | 15,00 mm |
| Außendurchmesser | 18 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 20 mm |
| Einbaudurchmesser | 13,00 mm |
| Max. Belastung | 1.000 kg |
| Überrollbar | Ja |
| Polzahl | 2 |
| Elektrischer Anschluss mit Stecksystem | Nein |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Erfüllt min. EIA Lebensdauerkriterium L90 (bei 50.000 h bei tq = 25 °C) | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
andere elektrische Leuchten und Beleuchtungskörper, anderweitig weder genannt noch inbegriffen, mit LED-Lichtquelle, andere als Scheinwerfer, aus anderen Stoffen als aus Kunststoffen
94054239 |
Sonstiges
| Fegime | 4612025 |
| Herstellerbezeichnung | LD2101 |