LED-Ovalleuchte 6/8,5W 780/990lm Standard 171x123 opal 840 grau IP65
9842446
501048.009
501048.009
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Robuste Kunststoff-LED-Ovalleuchte im flachen Design. Gehäuse Kunststoff. Diffusor gehärtetes Kristallglas mit Struktur, opal. Befestigung des Diffusors mittels seitlichen Klemmfedern. Vollflächig homogene Ausleuchtung. MultiLumen: Einstellbarkeit des Leuchtenlichtstroms in 2 Stufen. Werkseitig auf höchsten Leuchtenlichtstrom voreingestellt. Geeignet für Deckenanbau, Wandanbau. Schnelle Montage durch außenliegende Befestigungslaschen. Austauschbare und herausnehmbare LED-Einheit. 3 Kabeleinführungen.
Merkmale
| Austauschbares Betriebsgerät | Ja |
| Dimmung DALI-2 | Nein |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 50 % |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Gehäusefarbe | grau |
| Max. Systemleistung | 8,00 W |
| Farbtemperatur | 4.000,00 K |
| Ausstrahlungswinkel | freistrahlend/diffus |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Ohne Dimmfunktion | Ja |
| Breite | 123 mm |
| Höhe/Tiefe | 70,00 mm |
| Länge | 171 mm |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Fassung | sonstige |
| Oberflächenschutz Gehäuse | unbehandelt |
| Leiterquerschnitt | 2,50 mm² |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas strukturiert |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 27 - 30 mA |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Lichtaustritt | direkt |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 35.000 h |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Schlagfestigkeit | IK04 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 750 °C - 30 s |
| Geeignet für Lampenleistung | 6,5 - 8 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 120 lm/W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 780 lm |
| Lichtfarbe | weiß |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Leistungsfaktor | 0,90 |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Polzahl | 3 |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Blendbegrenzung (UGR) | 25,1 |
| Geeignet für Wandmontage | Ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | D |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Lüster und andere elektrische Decken- und Wandleuchten, mit LED-Lichtquelle, aus Kunststoffen oder keramischen Stoffen
94051140 |
Sonstiges
| Fegime | 9842446 |
| Herstellerbezeichnung | 501048.009 |