LED Panel SNAP 198x1218 3000K opal weiss
8880048
SNAP-1981218-45-830-OW
13115
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
LED Panel für den flächenbündigen Deckeneinbau, Rahmen aus Aluminium, Farbe weiß, RAL 9003, mit opaler Abdeckung geeignet für den Einsatz in Unternehmen der Lebensmittelund Getränkeindustrie, verschiedene Lichtfarben, LED Treiber – auch einstellbar und dimmbar – separat erhältlich, SNAP-IN Befestigungssatz für GK-Decken separat erhältlich.
Merkmale
| Austauschbares Betriebsgerät | Ja |
| Dimmung DALI-2 | Ja |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 90 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 80 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 75.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 70 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0,1 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0,2 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 75.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0,5 % |
| Flimmerwert Pst LM | 0,6 |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0,4 |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Ja |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Max. Systemleistung | 50,00 W |
| Farbtemperatur | 3.000,00 K |
| Ausstrahlungswinkel | freistrahlend/diffus |
| Breite | 198 mm |
| Höhe/Tiefe | 13,00 mm |
| Länge | 1.218 mm |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Einbaulänge | 1.205 mm |
| Einbaubreite | 185 mm |
| Oberflächenschutz Gehäuse | lackiert |
| Einbauhöhe/-tiefe | 11 mm |
| Leiterquerschnitt | 1,00 mm² |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Spannungsart | DC |
| Nennspannung | 36 V |
| Nennstrom | 1.050 mA |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM4 |
| Lichtaustritt | direkt |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 50.000 h |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | III |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 25 °C |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Geeignet für Lampenleistung | 33 - 50 W |
| Lichtfarbe | weiß |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Leistungsfaktor | 0,95 |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Polzahl | 3 |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Blendbegrenzung (UGR) | 28 |
| Geeignet für Wandmontage | Nein |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | D |
| Erfüllt min. EIA Lebensdauerkriterium L90 (bei 50.000 h bei tq = 25 °C) | Nein |
| Geeignet für Klemmmontage | Ja |
| Umgebendes Produkt nach 2019/2020/EU | Ja |
| Schutzart (IP), Rückseite | IP20 |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP20 |
| Notstromversorgungssystem | ohne |
| Notfunktionsüberwachungssystem | ohne |
| Mit Schalter | Nein |
| Mit Präsenzmelder | Nein |
| Leuchtenlichtausbeute | 125 lm/W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 4.125 - 6.250 lm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0,5 - 1,5 mm² |
| Ballwurfsicher nach DIN 18032-3 | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Lüster und andere elektrische Decken- und Wandleuchten, mit LED-Lichtquelle, aus anderen Stoffen als Kunststoff, keramischen Stoffen oder Glas
94051190 |
Sonstiges
| Fegime | 8880048 |
| Herstellerartikelnummer | 13115 |
| Herstellerbezeichnung | SNAP-1981218-45-830-OW |