LED Panel SNAP Frame-In-One 318x318 3000K opal weiss
8880050
SFIO-318318-20-830-OW
13315
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
LED Panel für den flächenbündigen Deckeneinbau, einteiliger Rahmen aus Aluminiumdruckguss, Farbe weiß, RAL 9003, gegen Aufpreis IP 54 möglich, mit opaler Abdeckung geeignet für den Einsatz in Unternehmen der Lebensmittel und Getränkeindustrie, verschiedene Lichtfarben, LED Treiber – auch einstellbar und dimmbar – separat erhältlich, SNAP-IN Befestigungssatz für GK-Decken separat erhältlich.
Merkmale
| Austauschbares Betriebsgerät | Ja |
| Dimmung DALI-2 | Ja |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 90 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 80 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 75.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 70 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0,1 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0,2 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 75.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0,5 % |
| Flimmerwert Pst LM | 0,6 |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0,4 |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Ja |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Max. Systemleistung | 20,00 W |
| Farbtemperatur | 3.000,00 K |
| Ausstrahlungswinkel | freistrahlend/diffus |
| Breite | 318 mm |
| Höhe/Tiefe | 13,00 mm |
| Länge | 318 mm |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Einbaulänge | 307 mm |
| Einbaubreite | 307 mm |
| Oberflächenschutz Gehäuse | lackiert |
| Einbauhöhe/-tiefe | 11 mm |
| Leiterquerschnitt | 1,00 mm² |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Spannungsart | DC |
| Nennspannung | 28 V |
| Nennstrom | 700 mA |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM4 |
| Lichtaustritt | direkt |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 50.000 h |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | III |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 25 °C |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Geeignet für Lampenleistung | 20 W |
| Lichtfarbe | weiß |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Leistungsfaktor | 0,95 |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Polzahl | 3 |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Blendbegrenzung (UGR) | 25 |
| Geeignet für Wandmontage | Nein |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | D |
| Erfüllt min. EIA Lebensdauerkriterium L90 (bei 50.000 h bei tq = 25 °C) | Nein |
| Geeignet für Klemmmontage | Ja |
| Umgebendes Produkt nach 2019/2020/EU | Ja |
| Schutzart (IP), Rückseite | IP20 |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP20 |
| Notstromversorgungssystem | ohne |
| Notfunktionsüberwachungssystem | ohne |
| Mit Schalter | Nein |
| Mit Präsenzmelder | Nein |
| Leuchtenlichtausbeute | 120 lm/W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 2.400 lm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0,5 - 1,5 mm² |
| Ballwurfsicher nach DIN 18032-3 | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Lüster und andere elektrische Decken- und Wandleuchten, mit LED-Lichtquelle, aus anderen Stoffen als Kunststoff, keramischen Stoffen oder Glas
94051190 |
Sonstiges
| Fegime | 8880050 |
| Herstellerartikelnummer | 13315 |
| Herstellerbezeichnung | SFIO-318318-20-830-OW |