LED-Pendelleuchte 4000K 69W statisch Mikroprisma d+i
7351602
8629461783410
8629461783410
Auslaufartikel
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Pendelleuchte SL629 mit Hochleistungs-LED. Leuchtenleistung 69W. Universell einsetzbare Langfeldleuchte für den Office-Bereich. Klare Formsprache und zurückhaltende Optik unterstützen eine harmonische Einbindung in die vorhandene Architektur. Besondere Eignung für großflächige Büro- und Bildungseinrichtungen durch einfache Wartung, große technische Variabilität und ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis. Leuchtengehäuse aus Stahlblech. Light-Engine mittels Einschubmechanik auswechselbar. Prismatische Lichtoptik für effiziente Lichtstreuung, Blendungsminimierung und eine hohe Gleichmäßigkeit. Integrierter hochtransmittierender Lichtleiter. Direkt / indirekt strahlend. Homogene Leuchtdichteverteilung über die gesamte Lichtaustrittsfläche (LED Sidelight-Technologie). BAP-geeignet nach DIN EN 12464-1.
Merkmale
| Austauschbares Betriebsgerät | Ja |
| Dimmung DALI-2 | Nein |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 70 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 75.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 55 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 1 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 75.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 1,2 % |
| Flimmerwert Pst LM | 0,7 |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0,4 |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Fassung | sonstige |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff strukturiert |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 288 - 314 mA |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Reflektor | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Lichtaustritt | direkt/indirekt |
| Direkt-/Indirektanteile separat regelbar | Nein |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 99.800 h |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzart (NEMA) | 1 |
| Schlagfestigkeit | IK05 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Geeignet für Lampenleistung | 62 W |
| Max. Systemleistung | 69,00 W |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 4.000,00 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Leistungsfaktor | 0,89 |
| Breite | 273 mm |
| Höhe/Tiefe | 29,00 mm |
| Länge | 1.544 mm |
| Mit Abhängung | Ja |
| Pendellänge | 300 - 1.500 mm |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Polzahl | 3 |
| Leiterquerschnitt | 1,50 mm² |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Blendbegrenzung (UGR) | 16 |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | C |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16 | 24 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C16 | 40 |
| Umgebendes Produkt nach 2019/2020/EU | Ja |
| Notstromversorgungssystem | ohne |
| Notfunktionsüberwachungssystem | ohne |
| Mit Präsenzmelder | Nein |
| Leuchtenlichtausbeute | 126 lm/W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 8.680 lm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 1 - 2,5 mm² |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Lüster und andere elektrische Decken- und Wandleuchten, mit LED-Lichtquelle, aus anderen Stoffen als Kunststoff, keramischen Stoffen oder Glas
94051190 |
Sonstiges
| Fegime | 7351602 |
| Herstellerbezeichnung | 8629461783410 |
| Auslaufartikel | Ja |