LED-Pendelleuchte 4000K 70W DALI BT Mikroprisma d+i
5984822
3112740
3112740
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Pendelleuchte SL713+ mit Hochleistungs-LED. Leuchtenleistung 69W. Normgerecht entblendete Arbeitsplatzleuchte für flexible und individuelle Anordnung. Besonders innovativ und effizient durch extra flaches Design (13mm). Perfekte Optik durch hochwertig ausgeführte Profilverbindungen. Leuchtengehäuse bestehend aus Aluminium Strangpressprofil „Thin-Skate“. Nutzung für die innovative und komfortable Bürobeleuchtung. Leuchtengehäuse aus Aluminium-Strangpressprofil. Light-Engine mittels Einschubmechanik auswechselbar. Kratzfeste Oberflächenausführung durch hochwertige Pulverbeschichtung nach Mikroprismenabdeckung für effiziente Lichtstreuung, Blendungsminimierung und eine hohe Gleichmäßigkeit. Integrierter hochtransmittierender Lichtleiter. Direkt- indirekt strahlend. Homogene Leuchtdichteverteilung über die gesamte Lichtaustrittsfläche (LED Sidelight-Technologie). Blendfreie Mikroprismenabdeckung sorgt für eine attraktive Raumatmosphäre. Hohe Lichtqualität unterstützt anspruchsvolle Sehaufgaben. Indirektanteil erzeugt visuelle Öffnung des Raumes durch großzügige Deckenaufhellung mit kontinuierlichem Leuchtdichteverlauf. BAP-geeignet nach DIN EN 12464-1.
Merkmale
| Austauschbares Betriebsgerät | Ja |
| Dimmung DALI-2 | Nein |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 70 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 75.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 55 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 1 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 75.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 1,2 % |
| Flimmerwert Pst LM | 0,7 |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0,4 |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Fassung | ohne |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff strukturiert |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 288 - 314 mA |
| Betriebsgerät | EVG |
| Ohne Dimmfunktion | Nein |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Lichtaustritt | direkt/indirekt |
| Direkt-/Indirektanteile separat regelbar | Nein |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 99.800 h |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzart (NEMA) | 1 |
| Schlagfestigkeit | IK05 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Geeignet für Lampenleistung | 61 W |
| Max. Systemleistung | 69,00 W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 9.010 lm |
| Lichtfarbe | weiß |
| Leuchtenlichtausbeute | 130 lm/W |
| Farbtemperatur | 4.000,00 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Leistungsfaktor | 0,90 |
| Breite | 264 mm |
| Höhe/Tiefe | 15,00 mm |
| Länge | 1.562 mm |
| Mit Abhängung | Ja |
| Polzahl | 3 |
| Leiterquerschnitt | 1,50 mm² |
| Blendbegrenzung (UGR) | 16 |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | C |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16 | 15 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C16 | 25 |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Lüster und andere elektrische Decken- und Wandleuchten, mit LED-Lichtquelle, aus anderen Stoffen als Kunststoff, keramischen Stoffen oder Glas
94051190 |
Sonstiges
| Fegime | 5984822 |
| Herstellerbezeichnung | 3112740 |