LED-Poller-Leuchte (lang) für Bodenmontage, 8, 5 Watt, aluminium
7685630
THELEDADBLPLUSAL
1020706
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Designorientierte LED-Poller-Leuchte lang mit 8, 5 W, Lichtaustritt frontal (Spot), hochwertiges Gehäuse aus eloxiertem Aluminium-Strangpressprofil, hohe Schutzart IP 55 für Montage im Außenbereich, Vernetzbarkeit über Funk, Einstellung nur über theSenda B mit theSenda Plug möglich, äußerst effizient durch hohe Lichtleistung, langlebige LEDs: 50.000 Stunden Lebensdauer
Merkmale
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 20 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 10 % |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16 | 0 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C16 | 0 |
| Art der Leuchte | Pollerleuchte |
| Mit Grundplatte | Ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Fassung | ohne |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Werkstoffgüte des Gehäuses | sonstige |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| Gehäusefarbe | Aluminium |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff transparent |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Schutzart (NEMA) | 4 |
| Schlagfestigkeit | IK04 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Max. Systemleistung | 8,50 W |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtaustritt | indirekt |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 760 lm |
| Leuchtenlichtausbeute | 90 lm/W |
| Ausstrahlungswinkel | 41-80° - breitstrahlend |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 3.000,00 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Leistungsfaktor | 0,95 |
| Breite | 174 mm |
| Höhe/Tiefe | 721,00 mm |
| Länge | 90 mm |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Polzahl | 4 |
| Leiterquerschnitt | 2,50 mm² |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Nennstrom | 0 - 10 mA |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Erfüllt min. EIA Lebensdauerkriterium L90 (bei 50.000 h bei tq = 25 °C) | Ja |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
andere elektrische Leuchten und Beleuchtungskörper, anderweitig weder genannt noch inbegriffen, mit LED-Lichtquelle, Scheinwerfer
94054210 |
Sonstiges
| Fegime | 7685630 |
| Herstellerartikelnummer | 1020706 |
| Herstellerbezeichnung | THELEDADBLPLUSAL |