LED Reflektorlampe MASTER LEDspot MR16 - 7.5W(=43W) 2700K 520lm 36D CRI 92
8973582
MAS-LED-EXPERTCOLOR-7.5-43W-MR16-927-36D
35871300
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
LED Reflektorlampe Philips MASTER LEDspot MR16, LED Alternative für Niedervolt-Halogenlampen 43W , 520lm, Farbtemperatur 2700K, Leistung 7.5W, Farbwiedergabeindex CRI92, mittlere Nutzlebensdauer 40000h, Energieeffizienzklasse G, Sockel GU5.3, 36° Ausstrahlwinkel, , dimmbar, bitte Kompatibilitätsliste prüfen, photobiologische Sicherheit nach EN 62471 RG1, SDCM<3, Schutzart IP20
Merkmale
| Nennspannung | 12 V |
| Nennstrom | 720 mA |
| Leistungsfaktor | 0,70 |
| Lampenleistung | 7,5 W |
| Spannungsart | AC |
| Lichtstrom | 485,00 lm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 485 lm |
| Lampenlichtausbeute | 64 lm/W |
| Lichtstärke | 1.400 cd |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Lampenform | Reflektor |
| Filamentlampe | Nein |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß < 3300 K |
| Sockel | GU5,3 |
| Farbe | weiß |
| Farbtemperatur | 2.700,00 K |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Ausstrahlungswinkel | 36 ° |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Durchmesser | 50,5 mm |
| Länge | 46 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 0,191 |
| Lampenbezeichnung | MR16 |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 50.000 |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 8 kWh |
| Mittlere Nennlebensdauer | 40.000 h |
| Fernbedienung möglich | Nein |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Geeignet für EVG | Nein |
| Geeignet für magnetisches Vorschaltgerät | Nein |
| Dimmung Bluetooth | Nein |
| Dimmung Wi-Fi | Nein |
| Ohne Dimmfunktion | Nein |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | G |
| Mit Dämmerungsschalter | Nein |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Leuchtdiodenlampen (LED-Lampen)
85395200 |
Sonstiges
| Fegime | 8973582 |
| Herstellerartikelnummer | 35871300 |
| Herstellerbezeichnung | MAS-LED-EXPERTCOLOR-7.5-43W-MR16-927-36D |