LED Reflektorlampe MASTER VALUE LEDspot MR16 - 7.5W(=50W) 4000K 660lm 36D CRI 90
5959664
MAS-LED-SPOT-VLE-D-7.5-50W-MR16-940-36D
30736000
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 10 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
LED Reflektorlampe Philips MASTER VALUE LEDspot MR16, LED Alternative für Niedervolt-Halogenlampen 50W , 660lm, Farbtemperatur 4000K, Leistung 7.5W, Farbwiedergabeindex CRI90, mittlere Nutzlebensdauer 25000h, Energieeffizienzklasse F, Sockel GU5.3, 36° Ausstrahlwinkel, , dimmbar, bitte Kompatibilitätsliste prüfen, photobiologische Sicherheit nach EN 62471 RG1, SDCM<6, Schutzart IP20
Merkmale
| Nennspannung | 12 V |
| Nennstrom | 660 mA |
| Leistungsfaktor | 0,70 |
| Lampenleistung | 7,5 W |
| Spannungsart | AC |
| Lichtstrom | 660,00 lm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 660 lm |
| Lampenlichtausbeute | 88 lm/W |
| Lichtstärke | 1.500 cd |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Lampenform | Reflektor |
| Filamentlampe | Nein |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | neutralweiß 3300 bis 5300 K |
| Sockel | GU5,3 |
| Farbe | weiß |
| Farbtemperatur | 4.000,00 K |
| Gehäusefarbe | sonstige |
| Ausstrahlungswinkel | 36 ° |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Durchmesser | 50,5 mm |
| Länge | 45,5 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 0,15 |
| Lampenbezeichnung | MR16 |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 50.000 |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 8 kWh |
| Mittlere Nennlebensdauer | 25.000 h |
| Fernbedienung möglich | Nein |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Geeignet für EVG | Nein |
| Geeignet für magnetisches Vorschaltgerät | Nein |
| Dimmung Bluetooth | Nein |
| Dimmung Wi-Fi | Nein |
| Ohne Dimmfunktion | Nein |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Mit Dämmerungsschalter | Nein |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Leuchtdiodenlampen (LED-Lampen)
85395200 |
Sonstiges
| Fegime | 5959664 |
| Herstellerartikelnummer | 30736000 |
| Herstellerbezeichnung | MAS-LED-SPOT-VLE-D-7.5-50W-MR16-940-36D |