LED Röhre MASTER LEDtube T5 HE EVG 1149mm 16.5W(=28W HE) 3000K 2300lm G5
5470112
MAS-LEDTUBE-HF-1200MM-HE-16.5W-830-T5
74329400
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 10 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
LED Röhre Philips MASTER LEDtube T5 HE, LED Alternative für Leuchtstofflampe Philips TL5 HE 28W und Osram Lumilux T5 HE 28W, Anschluss an EVG, Länge 1149mm, 2300lm, Farbtemperatur 3000K, Leistung 16.5W, Farbwiedergabeindex CRI80, mittlere Nutzlebensdauer 60000h, Energieeffizienzklasse E, Sockel G5, 200° Ausstrahlwinkel, Material Glas, dimmbar, bitte Kompatibilitätsliste prüfen, photobiologische Sicherheit nach EN 62471 RG0, SDCM<6, Leistungsfaktor 0.92, Schutzart IP20
Merkmale
| Nennspannung | 70 - 120 V |
| Nennstrom | 150 - 350 mA |
| Leistungsfaktor | 0,92 |
| Lampenleistung | 16,5 W |
| Spannungsart | AC |
| Lichtstrom | 2.300,00 lm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 2.300 lm |
| Lampenlichtausbeute | 139 lm/W |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Lampenform | Röhre, zweiseitig gesockelt |
| Filamentlampe | Nein |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß < 3300 K |
| Sockel | G5 |
| Farbe | weiß |
| Farbtemperatur | 3.000,00 K |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Ausstrahlungswinkel | 200 ° |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Durchmesser | 19 mm |
| Länge | 1.163 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 0,116 |
| Lampenbezeichnung | sonstige |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 50.000 |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 17 kWh |
| Mittlere Nennlebensdauer | 60.000 h |
| Fernbedienung möglich | Nein |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Geeignet für EVG | Ja |
| Geeignet für magnetisches Vorschaltgerät | Nein |
| Dimmung Bluetooth | Nein |
| Dimmung Wi-Fi | Nein |
| Ohne Dimmfunktion | Nein |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
| Mit Dämmerungsschalter | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Leuchtdiodenlampen (LED-Lampen)
85395200 |
Sonstiges
| Fegime | 5470112 |
| Herstellerartikelnummer | 74329400 |
| Herstellerbezeichnung | MAS-LEDTUBE-HF-1200MM-HE-16.5W-830-T5 |