LED Röhre MASTER LEDtube T5 HE EVG 1449mm 20W(=35W HE) 4000K 3000lm G5
5470116
MAS-LEDTUBE-HF-1500MM-HE-20W-840-T5
74337900
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
LED Röhre Philips MASTER LEDtube T5 HE, LED Alternative für Leuchtstofflampe Philips TL5 HE 35W und Osram Lumilux T5 HE 35W, Anschluss an EVG, Länge 1449mm, 3000lm, Farbtemperatur 4000K, Leistung 20W, Farbwiedergabeindex CRI80, mittlere Nutzlebensdauer 60000h, Energieeffizienzklasse D, Sockel G5, 200° Ausstrahlwinkel, Material Glas, dimmbar, bitte Kompatibilitätsliste prüfen, photobiologische Sicherheit nach EN 62471 RG0, SDCM<6, Leistungsfaktor 0.92, Schutzart IP20
Merkmale
| Nennspannung | 80 - 130 V |
| Nennstrom | 150 - 350 mA |
| Leistungsfaktor | 0,92 |
| Lampenleistung | 20 W |
| Spannungsart | AC |
| Lichtstrom | 3.000,00 lm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 3.000 lm |
| Lampenlichtausbeute | 150 lm/W |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Lampenform | Röhre, zweiseitig gesockelt |
| Filamentlampe | Nein |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | neutralweiß 3300 bis 5300 K |
| Sockel | G5 |
| Farbe | weiß |
| Farbtemperatur | 4.000,00 K |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Ausstrahlungswinkel | 200 ° |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Durchmesser | 19 mm |
| Länge | 1.463 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 0,107 |
| Lampenbezeichnung | sonstige |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 50.000 |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 20 kWh |
| Mittlere Nennlebensdauer | 60.000 h |
| Fernbedienung möglich | Nein |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Geeignet für EVG | Ja |
| Geeignet für magnetisches Vorschaltgerät | Nein |
| Dimmung Bluetooth | Nein |
| Dimmung Wi-Fi | Nein |
| Ohne Dimmfunktion | Nein |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | D |
| Mit Dämmerungsschalter | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Leuchtdiodenlampen (LED-Lampen)
85395200 |
Sonstiges
| Fegime | 5470116 |
| Herstellerartikelnummer | 74337900 |
| Herstellerbezeichnung | MAS-LEDTUBE-HF-1500MM-HE-20W-840-T5 |