LED Röhre MASTER LEDtube T5 HO 220-240V 1449mm 26W(=49W HO) 4000K 3900lm G5
7659467
MAS-LEDTUBE-1500MM-HO-26W-840-T5
81931900
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 10 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
LED Röhre Philips MASTER LEDtube T5 HO, LED Alternative für Leuchtstofflampe Philips TL5 HO 49W und Osram Lumilux T5 HO 49W, Anschluss an 220-240V, Länge 1449mm, 3900lm, Farbtemperatur 4000K, Leistung 26W, Farbwiedergabeindex CRI80, mittlere Nutzlebensdauer 60000h, Energieeffizienzklasse D, Sockel G5, 200° Ausstrahlwinkel, Material Glas, nicht dimmbar, photobiologische Sicherheit nach EN 62471 RG0, SDCM<6, Leistungsfaktor 0.92, Schutzart IP20
Merkmale
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 125 mA |
| Leistungsfaktor | 0,92 |
| Lampenleistung | 26 W |
| Spannungsart | AC |
| Lichtstrom | 3.900,00 lm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 3.900 lm |
| Lampenlichtausbeute | 150 lm/W |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Lampenform | Röhre, zweiseitig gesockelt |
| Filamentlampe | Nein |
| Ausführung Glas/Abdeckung | mattiert |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | neutralweiß 3300 bis 5300 K |
| Sockel | G5 |
| Farbe | weiß |
| Farbtemperatur | 4.000,00 K |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Ausstrahlungswinkel | 200 ° |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Durchmesser | 17 mm |
| Länge | 1.463 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 0,09 |
| Lampenbezeichnung | sonstige |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 200.000 |
| Klirrfaktor (THD) | 0,2 |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 26 kWh |
| Mittlere Nennlebensdauer | 50.000 h |
| Fernbedienung möglich | Nein |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Geeignet für EVG | Nein |
| Geeignet für magnetisches Vorschaltgerät | Nein |
| Dimmung Bluetooth | Nein |
| Dimmung Wi-Fi | Nein |
| Ohne Dimmfunktion | Ja |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | D |
| Mit Dämmerungsschalter | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Leuchtdiodenlampen (LED-Lampen)
85395200 |
Sonstiges
| Fegime | 7659467 |
| Herstellerartikelnummer | 81931900 |
| Herstellerbezeichnung | MAS-LEDTUBE-1500MM-HO-26W-840-T5 |