LED Röhre MASTER LEDtube T5 UO EVG 1449mm 36W(=80W HO) 4000K 5600lm G5
5985097
MAS-LEDTUBE-HF-1500MM-UO-36W-840-T5
41907000
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 10 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
LED Röhre Philips MASTER LEDtube T5 UO, LED Alternative für Leuchtstofflampe Philips TL5 HO 80W und Osram Lumilux T5 HO 80W, Anschluss an EVG, Länge 1449mm, 5600lm, Farbtemperatur 4000K, Leistung 36W, Farbwiedergabeindex CRI80, mittlere Nutzlebensdauer 60000h, Energieeffizienzklasse D, Sockel G5, 200° Ausstrahlwinkel, Material Glas, dimmbar, bitte Kompatibilitätsliste prüfen, photobiologische Sicherheit nach EN 62471 RG0, SDCM<6, Leistungsfaktor 0.9, Schutzart IP20
Merkmale
| Nennspannung | 55 - 85 V |
| Nennstrom | 450 - 850 mA |
| Leistungsfaktor | 0,90 |
| Lampenleistung | 36 W |
| Spannungsart | AC |
| Lichtstrom | 5.600,00 lm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 5.600 lm |
| Lampenlichtausbeute | 155 lm/W |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Lampenform | Röhre, zweiseitig gesockelt |
| Filamentlampe | Nein |
| Ausführung Glas/Abdeckung | mattiert |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | neutralweiß 3300 bis 5300 K |
| Sockel | G5 |
| Farbe | weiß |
| Farbtemperatur | 4.000,00 K |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Ausstrahlungswinkel | 200 ° |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Durchmesser | 19 mm |
| Länge | 1.463 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 0,101 |
| Lampenbezeichnung | sonstige |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 50.000 |
| Klirrfaktor (THD) | 0,1 |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 36 kWh |
| Mittlere Nennlebensdauer | 60.000 h |
| Fernbedienung möglich | Nein |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Geeignet für EVG | Ja |
| Geeignet für magnetisches Vorschaltgerät | Nein |
| Dimmung Bluetooth | Nein |
| Dimmung Wi-Fi | Nein |
| Ohne Dimmfunktion | Nein |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | D |
| Mit Dämmerungsschalter | Nein |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Leuchtdiodenlampen (LED-Lampen)
85395200 |
Sonstiges
| Fegime | 5985097 |
| Herstellerartikelnummer | 41907000 |
| Herstellerbezeichnung | MAS-LEDTUBE-HF-1500MM-UO-36W-840-T5 |