LED Röhre MASTER LEDtube T8 HO KVG/VVG/230V 900mm 12W(=30W) 4000K 1575lm G13-rotierbar
4919492
MLEDTUBE-900-HO-12W840-T8
68708600
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 10 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
LED Röhre Philips MASTER LEDtube T8 High Output, LED Alternative für Leuchtstofflampe Philips TL-D 30W und Osram Lumilux L 30W, Anschluss an KVG/VVG/230V, Länge 900mm, 1575lm, Farbtemperatur 4000K, Leistung 12W, Farbwiedergabeindex CRI80, mittlere Nutzlebensdauer 75000h, Energieeffizienzklasse E, Sockel G13-rotierbar, 160° Ausstrahlwinkel, Material Kunststoff, 40% recycelt, bruchfest, geeignet für Lebensmittelbereiche (HACCP), nicht dimmbar, photobiologische Sicherheit nach EN 62471 RG0, SDCM<6, Leistungsfaktor 0.9, Schutzart IP20, LED-Ersatz Starter enthalten
Merkmale
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 50 - 60 mA |
| Leistungsfaktor | 0,90 |
| Lampenleistung | 12 W |
| Spannungsart | AC |
| Lichtstrom | 1.575,00 lm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 1.575 lm |
| Lampenlichtausbeute | 131 lm/W |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Lampenform | Röhre, zweiseitig gesockelt |
| Filamentlampe | Nein |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | neutralweiß 3300 bis 5300 K |
| Sockel | G13 |
| Farbe | weiß |
| Farbtemperatur | 4.000,00 K |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Ausstrahlungswinkel | 160 ° |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Durchmesser | 28 mm |
| Länge | 909 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 0,103 |
| Lampenbezeichnung | T8 |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 200.000 |
| Klirrfaktor (THD) | 0,19 |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 12 kWh |
| Mittlere Nennlebensdauer | 75.000 h |
| Fernbedienung möglich | Nein |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Geeignet für EVG | Nein |
| Geeignet für magnetisches Vorschaltgerät | Nein |
| Dimmung Bluetooth | Nein |
| Dimmung Wi-Fi | Nein |
| Ohne Dimmfunktion | Ja |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
| Mit Dämmerungsschalter | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Leuchtdiodenlampen (LED-Lampen)
85395200 |
Sonstiges
| Fegime | 4919492 |
| Herstellerartikelnummer | 68708600 |
| Herstellerbezeichnung | MLEDTUBE-900-HO-12W840-T8 |