LED Röhre MASTER VALUE LEDtube T8 HO KVG/VVG/230V 600mm 8W(=18W) 4000K 1050lm G13
1873578
MAS-LEDTUBE-VLE-600MM-HO-8W-840-T8
64681300
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
LED Röhre Philips MASTER VALUE LEDtube T8 High Output, LED Alternative für Leuchtstofflampe Philips TL-D 18W und Osram Lumilux L 18W, Anschluss an KVG/VVG/230V, Länge 600mm, 1050lm, Farbtemperatur 4000K, Leistung 8W, Farbwiedergabeindex CRI80, mittlere Nutzlebensdauer 60000h, Energieeffizienzklasse E, Sockel G13, 190° Ausstrahlwinkel, Material Glas, nicht dimmbar, photobiologische Sicherheit nach EN 62471 RG0, SDCM<6, Leistungsfaktor 0.9, Schutzart IP20, LED-Ersatz Starter enthalten
Merkmale
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 34 - 38 mA |
| Leistungsfaktor | 0,90 |
| Lampenleistung | 8 W |
| Spannungsart | AC |
| Lichtstrom | 1.050,00 lm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 1.050 lm |
| Lampenlichtausbeute | 131 lm/W |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Lampenform | Röhre, zweiseitig gesockelt |
| Filamentlampe | Nein |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | neutralweiß 3300 bis 5300 K |
| Sockel | G13 |
| Farbe | weiß |
| Farbtemperatur | 4.000,00 K |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Ausstrahlungswinkel | 190 ° |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Durchmesser | 28 mm |
| Länge | 604 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 0,1 |
| Lampenbezeichnung | T8 |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 200.000 |
| Klirrfaktor (THD) | 0,19 |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 8 kWh |
| Mittlere Nennlebensdauer | 60.000 h |
| Fernbedienung möglich | Nein |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Geeignet für EVG | Nein |
| Geeignet für magnetisches Vorschaltgerät | Ja |
| Dimmung Bluetooth | Nein |
| Dimmung Wi-Fi | Nein |
| Ohne Dimmfunktion | Ja |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
| Mit Dämmerungsschalter | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Leuchtdiodenlampen (LED-Lampen)
85395200 |
Sonstiges
| Fegime | 1873578 |
| Herstellerartikelnummer | 64681300 |
| Herstellerbezeichnung | MAS-LEDTUBE-VLE-600MM-HO-8W-840-T8 |