LED-Rohrleuchte PRIMO XR 30W 3900lm IP68 (3m) IPX9K sym-breitstr 4000K Ra≥ 80 Ta -20°C/+35°C L70>100000 h (@ Ta max) L80>50000 h (@ Ta max) Roh 001576
1267621
10712L42XRLW
107030015
auf Anfrage
je 1 Stück
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
LED-Rohrleuchte, PRIMO XR, 30 W, 3900 lm, SKI, IP68 (3m), IPX9K, symmetrisch-breitstrahlend, 4000 K, Ra≥ 80, Ta -20 °C/+35 °C, L70>100000 h (@ Ta max), L80>50000 h (@ Ta max), Rohr PMMA satiniert, FastConnect (FC), extreme resistance (XR), für schadgasbelastete Bereiche (XR), für ungeschützte Außenbereiche (AUS), für landwirtschaftliche Betriebsstätten (LW), Edelstahlrohrschellen im Lieferumfang enthalten, EAN/GTIN:4041254343068.Absolut gasdichte LED-Rohrleuchte für den Einsatz in ammoniakbelasteten Stallungen und landwirtschaftlichen Betriebsstätten. Satiniertes, schlagzähes PMMA-Rohr, mit End-/Anschlusskappen verschweißt. Aluminiumreflektor mit LED-Modulen und EVG mit Überlast- und Kurzschlussschutz. Elektrischer Anschluss über Schnellsteckverbindung (FastConnect), Steckerteil in Anschlusskappe integriert, Buchsenteil beiliegend. Befestigung mittels zweier Edelstahlrohrschellen, im Lieferumfang enthalten.
Merkmale
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Dimmung DALI-2 | Nein |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16 | 25 |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Max. Systemleistung | 30,00 W |
| Farbtemperatur | 4.000,00 K |
| Ausstrahlungswinkel | 41-80° - breitstrahlend |
| Schutzart (IP) | IP69K |
| Ohne Dimmfunktion | Ja |
| Breite | 103 mm |
| Höhe/Tiefe | 83,00 mm |
| Länge | 1.248 mm |
| Außendurchmesser | 70 mm |
| Oberflächenschutz Gehäuse | unbehandelt |
| Leiterquerschnitt | 1,50 mm² |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff matt/satiniert |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtaustritt | direkt |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schlagfestigkeit | IK06 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -20 - 35 °C |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Leuchtenlichtausbeute | 130 lm/W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 3.900 lm |
| Lichtfarbe | weiß |
| Leistungsfaktor | 0,90 |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Polzahl | 3 |
| Anschlussart | Stecker |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Geeignet für Wandmontage | Nein |
| Erfüllt min. EIA Lebensdauerkriterium L90 (bei 50.000 h bei tq = 25 °C) | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Lüster und andere elektrische Decken- und Wandleuchten, mit LED-Lichtquelle, aus Kunststoffen oder keramischen Stoffen
94051140 |
Sonstiges
| Fegime | 1267621 |
| Herstellerartikelnummer | 107030015 |
| Herstellerbezeichnung | 10712L42XRLW |