LED Sanierungseinsatz TENEO 24W/30W 4320lm-5400lm 3000K·4000K
9961945
LS-TN30SW-15
LS-TN30SW-15
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
LED Sanierungseinsatz TENEO - Kostengünstig und gleichzeitig nachhaltig bestehende Leuchten sanieren und von Förderzuschüssen der BAFA profitieren: Der LED Sanierungseinsatz TENEO ist das durchdachte, flexible Umrüstkonzept für die klassischen T5- und T8-Leuchtstoffröhren, die für Büroflächen, Flure oder Hallenbereiche bisher als Standard galten. Die Installation erfolgt im vorhandenen, weiterhin verwenbaren Gehäuse und ist durch die passenden Längen des LED Sanierungseinsatzes TENEO perfekt kompatibel und einfach: alte Fassungen müssen nicht entfernt werden. Dank der arretierbaren Magneten zur exakten Positionierung ist der Leuchtentausch extrem zeitsparend.
Merkmale
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 20 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 10 % |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Fassung | ohne |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| LED-Nennstrom bei Konstantstrom | 140 - 150 mA |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Ohne Dimmfunktion | Ja |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Energieeffizienzklasse des fest eingebauten Leuchtmittels | A++, A+, A (LED) |
| Höchste Energieeffizienzklasse des austauschbaren Leuchtmittels | A++ |
| Niedrigste Energieeffizienzklasse des austauschbaren Leuchtmittels | A++ |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 80.000 h |
| Bemessungslebensdauer L80/B10 bei 25 °C | 50.000 h |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Mit Schalter | Nein |
| Geeignet für Lampenleistung | 24 - 30 W |
| Max. Systemleistung | 30,00 W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 5.400 lm |
| Lichtfarbe | mehrfarbig |
| Farbtemperatur | 3.000,00 - 4.000,00 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Leistungsfaktor | 0,98 |
| Breite | 33 mm |
| Höhe/Tiefe | 28,00 mm |
| Länge | 1.480 mm |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Polzahl | 2 |
| Leiterquerschnitt | 1,00 mm² |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Elektrischer Anschluss mit Stecksystem | Nein |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Lüster und andere elektrische Decken- und Wandleuchten, andere als ausschließl. mit LED, aus anderen Stoffen als Kunststoff, keramischen Stoffen oder Glas
94051990 |
Sonstiges
| Fegime | 9961945 |
| Herstellerbezeichnung | LS-TN30SW-15 |