LED-Scheinwerfer 3000K 15W statisch symmetrische Optik mittel
5097285
06150980
06150980
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
LED-Scheinwerfer für den Außen- und Innenbereich, bestehend aus: Mit Polymerpulverlack körnig grau lackiertes Aluminiumdruckgussgehäuse nach vorheriger chemischer Oberflächenbehandlung ISO 9227. Diffusor aus extra klarem, gehärteten Sicherheits-Flachglas. Diffusor ist durch hochtemperaturbeständigen Silikonkleber mit dem Gehäuse fest versiegelt. Reflektor aus metallisiertem Reinstaluminium, hochglänzend, oxidationsfrei. Außenschrauben aus Edelstahl. Glas-Verschlussklemmen aus Edelstahl. Stahlbügel, lackiert mit Polyesterpulverlack nach Kataphorese-Beschichtung. Mit 1 Meter Kabel H05RN-F 3G1 mm². Ausführungen GUELL ZERO KIT werden mit 0,5 m-Arm mit integrierter Anschlussbox geliefert und sind für Durchgangsverdrahtung vorbereitet. Informationen zu anderen Farbtemperaturen und zum Farbwiedergabeindex erhalten Sie vom Werk.
Merkmale
| Geeignet für Wandmontage | Ja |
| Austauschbares Betriebsgerät | Ja |
| Dimmung DALI-2 | Nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16 | 33 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C16 | 41 |
| Geeignet für Traversenmontage | Nein |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | Nein |
| Geeignet für Stromschienenmontage | Nein |
| Geeignet für Klemmmontage | Nein |
| Geeignet für Seilsystem | Nein |
| Verstellbarkeit | drehbar und schwenkbar |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Fassung | ohne |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Oberfläche gebürstet | Nein |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Reflektor | hochglänzend |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | 21-40° - mediumstrahlend |
| Lichtaustritt | direkt |
| Schlagfestigkeit | IK06 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -15 - 35 °C |
| Geeignet für Lampenleistung | 15 W |
| Max. Systemleistung | 15,00 W |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 3.000,00 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Leistungsfaktor | 0,90 |
| Breite | 207 mm |
| Höhe/Tiefe | 58,00 mm |
| Länge | 720 mm |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Polzahl | 3 |
| Leiterquerschnitt | 2,50 mm² |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Nennstrom | 350 mA |
| Reflektorfarbe | Silber |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | D |
| Mit Präsenzmelder | Nein |
| Umgebendes Produkt nach 2019/2020/EU | Ja |
| Klirrfaktor (THD) | 20 % |
| Schutzart (IP), Rückseite | sonstige |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP66 |
| Notstromversorgungssystem | ohne |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 1.464 lm |
| Leuchtenlichtausbeute | 97,6 lm/W |
| Brandschutz gemäß UK Building Regulations Teil B - 30 Minuten | Nein |
| Brandschutz gemäß UK Building Regulations Teil B - 60 Minuten | Nein |
| Brandschutz gemäß UK Building Regulations Teil B - 90 Minuten | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
andere elektrische Leuchten und Beleuchtungskörper, anderweitig weder genannt noch inbegriffen, mit LED-Lichtquelle, Scheinwerfer
94054210 |
Sonstiges
| Fegime | 5097285 |
| Herstellerbezeichnung | 06150980 |