LED-Scheinwerfer 3000K 28W statisch symmetrische Optik mittel
9823391
306539
306539
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
LED-Scheinwerfer für den Außen- und Innenbereich, bestehend aus: Mit Polymerpulverlack körnig grau lackiertes Aluminiumdruckgussgehäuse nach vorheriger chemischer Oberflächenbehandlung. Diffusor aus gehärtetem Sicherheits-Flachglas. Diffuser ist durch hochtemperaturbeständigen Silikonkleber mit dem Gehäuse fest versiegelt. Hochleistungsreflektoren aus metallisiertem Reinstaluminium 99,99%, hochglänzend, oxidations- und irisierungsfrei. Außenschrauben aus Edelstahl. Glas-Verschlussklemmen aus Edelstahl. Stahlbügel, lackiert mit Polyesterpulverlack nach Kataphorese-Beschichtung. Mit 1 Meter Kabel H05RN-F 3G1 qmm. Die Ausführungen GUELL ZERO KIT werden mit 0,5 m-Arm mit integrierter Anschlussbox geliefert und sind für eine Durchgangsverdrahtung vorgesehen. Ausführungen DETEK mit passivem Infrarot-Bewegungsmelder, mit automatischer Einschaltung bei erkannter Bewegung. LED-Modelle mit 3000 K und 5000 K auf Anfrage lieferbar.
Merkmale
| Geeignet für Wandmontage | Ja |
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Dimmung DALI-2 | Nein |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 95,7 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 94 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 88,3 % |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16 | 20 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C16 | 57 |
| Geeignet für Traversenmontage | Nein |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | Nein |
| Geeignet für Stromschienenmontage | Nein |
| Geeignet für Klemmmontage | Nein |
| Geeignet für Seilsystem | Nein |
| Verstellbarkeit | drehbar |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Fassung | ohne |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Oberfläche gebürstet | Ja |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Ohne Dimmfunktion | Ja |
| Reflektor | hochglänzend |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | 21-40° - mediumstrahlend |
| Lichtaustritt | direkt |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schlagfestigkeit | IK06 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -20 - 25 °C |
| Geeignet für Lampenleistung | 28 W |
| Max. Systemleistung | 28,00 W |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 3.000,00 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Lichtstrom | 3.295,00 lm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 2.439 lm |
| Leistungsfaktor | 0,90 |
| Breite | 207 mm |
| Höhe/Tiefe | 90,00 mm |
| Länge | 720 mm |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Polzahl | 3 |
| Leiterquerschnitt | 2,50 mm² |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Nennstrom | 700 mA |
| Reflektorfarbe | Silber |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | D |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
andere elektrische Leuchten und Beleuchtungskörper, anderweitig weder genannt noch inbegriffen, mit LED-Lichtquelle, Scheinwerfer
94054210 |
Sonstiges
| Fegime | 9823391 |
| Herstellerbezeichnung | 306539 |