LED-Scheinwerfer 3000K 51W statisch symmetrische Streuoptik
5722834
3106051
3106051
Auslaufartikel
auf Anfrage
je 1 Stück
Wird nicht mehr hergestellt
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
LED-Scheinwerfer für den Außen- und Innenbereich, bestehend aus: Mit Polymerpulverlack körnig grau lackiertes Aluminiumdruckgussgehäuse nach vorheriger chemischer Oberflächenbehandlung. Diffusor aus extrahellem gehärtetem Flachglas, mit innen aufgebrachtem Siebdruck. Diffusor ist durch hochtemperaturbeständigen Silikonkleber mit dem Gehäuse fest versiegelt. Hochleistungsreflektoren aus metallisiertem Reinstaluminium 99,99%, hochglänzend, oxidations- und irisierungsfrei. Symmetrische Optik. Altersbeständige Silikon-Dichtung. Stromanschluss durch externe Steckverbindung IP68, für Netzanschluss ohne Öffnen des Leuchtkörpers, hergestellt aus Hochleistungspolymer, 3 x 1.5/2.5 mm² für Leiter Ø 8 - Ø 12 mm. Für den Betrieb der Leuchte sind zwei voreingestellte Spannungsstufen vorgesehen, die der Endnutzer über einen speziellen externen Schalter auswählen kann. Außenschrauben aus Edelstahl. Stahlbügel, lackiert mit Polyesterpulverlack nach Kataphorese-Beschichtung, mit vereinfachtem Befestigungssystem für die Leuchte. Mit magnetischer Wasserwaage, die bei der Montage auf dem Bügel positioniert wird. Die angeführten Lichtstromdaten beziehen sich auf die maximale Leistung.
Merkmale
| Geeignet für Wandmontage | Ja |
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Dimmung DALI-2 | Nein |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 83,2 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 77,6 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 91,3 % |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16 | 13 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C16 | 21 |
| Geeignet für Traversenmontage | Nein |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | Nein |
| Geeignet für Stromschienenmontage | Nein |
| Geeignet für Klemmmontage | Nein |
| Geeignet für Seilsystem | Nein |
| Verstellbarkeit | drehbar |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Fassung | ohne |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Oberfläche gebürstet | Nein |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| LED-Nennstrom bei Konstantstrom | 1.400 mA |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Ohne Dimmfunktion | Ja |
| Reflektor | hochglänzend |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | 41-80° - breitstrahlend |
| Lichtaustritt | direkt |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Schlagfestigkeit | IK05 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -20 - 30 °C |
| Max. Systemleistung | 51,00 W |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 3.000,00 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Lichtstrom | 6.677,00 lm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 5.921 lm |
| Breite | 284 mm |
| Höhe/Tiefe | 64,00 mm |
| Länge | 350 mm |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Polzahl | 3 |
| Leiterquerschnitt | 2,50 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 1 - 2,5 mm² |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Leuchtenlichtausbeute | 116 lm/W |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 960 °C - 30 s |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
andere elektrische Leuchten und Beleuchtungskörper, anderweitig weder genannt noch inbegriffen, mit LED-Lichtquelle, Scheinwerfer
94054210 |
Sonstiges
| Fegime | 5722834 |
| Herstellerbezeichnung | 3106051 |
| Auslaufartikel | Ja |