LED-Scheinwerfer 4000K 9,5W statisch symmetrische extrabreite Streuoptik
4456470
3108610
3108610
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
LED-Scheinwerfer für den Außen- und Innenbereich, bestehend aus: Kompaktes Gehäuse aus gestrichenem Aluminiumdruckguss. Diffusor aus extrahellem gehärtetem Flachglas, mit innen aufgebrachtem Siebdruck. Kabelverschraubung M16x1.5 für Kabel mit Ø 5-10 mm. LED Module 220-240V 50/60 Hz geschützt gegen Überspannung bis 500 V. Außenschrauben aus Edelstahl. Montagebügel aus lackiertem Stahl. Mit 1 Meter Kabel H05RN-F 3G1 mm². Erdspieß aus Technopolymer zur Erdbefestigung lieferbar.
Merkmale
| Geeignet für Wandmontage | Ja |
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Dimmung DALI-2 | Nein |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 61 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 48,8 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 23,2 % |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16 | 66 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C16 | 106 |
| Geeignet für Traversenmontage | Nein |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | Ja |
| Geeignet für Stromschienenmontage | Nein |
| Geeignet für Klemmmontage | Nein |
| Geeignet für Seilsystem | Nein |
| Verstellbarkeit | drehbar |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Fassung | ohne |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Oberfläche gebürstet | Nein |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät spannungsgesteuert |
| Reflektor | ohne |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | > 80° - extrem breitstrahlend |
| Lichtaustritt | direkt |
| Schlagfestigkeit | IK06 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -20 - 25 °C |
| Geeignet für Lampenleistung | 10 W |
| Max. Systemleistung | 9,50 W |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 4.000,00 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Breite | 66 mm |
| Höhe/Tiefe | 26,00 mm |
| Länge | 130 mm |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Polzahl | 3 |
| Leiterquerschnitt | 1,50 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 1,5 mm² |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Reflektorfarbe | Silber |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
| Mit Präsenzmelder | Nein |
| Umgebendes Produkt nach 2019/2020/EU | Ja |
| Klirrfaktor (THD) | 100 % |
| Schutzart (IP), Rückseite | sonstige |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP66 |
| Notstromversorgungssystem | ohne |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 1.060 lm |
| Leuchtenlichtausbeute | 111,6 lm/W |
| Brandschutz gemäß UK Building Regulations Teil B - 30 Minuten | Nein |
| Brandschutz gemäß UK Building Regulations Teil B - 60 Minuten | Nein |
| Brandschutz gemäß UK Building Regulations Teil B - 90 Minuten | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
andere elektrische Leuchten und Beleuchtungskörper, anderweitig weder genannt noch inbegriffen, mit LED-Lichtquelle, Scheinwerfer
94054210 |
Sonstiges
| Fegime | 4456470 |
| Herstellerbezeichnung | 3108610 |