LED Schienenstrahler, IP20
5163826
CT250125
CT250125
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
LED Schienenstrahler für vielfältige Anwendungen im Innenbereich. Sowohl Effektbeleuchtungen, Raumbeleuchtung, akzentuierte Beleuchtung und vieles mehr, lassen sich mit dieser Leuchte umsetzten. Das Netzgerät ist im Leuchtenkörper verbaut, somit wird hierfür kein zusätzlicher Platz benötigt. Mit dem rückseitig angebrachten Schalter kann eine von drei möglichen Farbtemperaturen(3000K,4000K,5000K) eingestellt werden. Außerdem kann die Leistung (15W,20W,25W) über einen Dip-Schalter eingestellt werden. Die möglichen Farbtemperaturen und daraus resultierenden Lumen unter Berücksichtigung der einstellbaren Wattage sind: 15W: 3000K (1440lm), 4000K (1680lm) und 5000K (1515lm), 20W: 3000K (1920lm), 4000K (2240lm) und 5000K (2020lm), 25W: 3000K (2400lm), 4000K (2800lm), 5000K (2525lm). Die Leuchte lässt sich um 350° drehen und auf eine Seite schwenken, mit einem Schwenkwinkel von 90°. Die Farbe entspricht ähnlich RAL9016. Die Leuchte ist inklusive Adapter für 3-Phasen-Schienen. Kompatible 3-Phasenschienen: Global, Eutrac, Nuco, Ivela, Staff, Norlux, Powergear, Stucchi, Erco.
Merkmale
| Geeignet für Wandmontage | Nein |
| Austauschbares Betriebsgerät | Ja |
| Dimmung DALI-2 | Nein |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 20 % |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Geeignet für Traversenmontage | Nein |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | Nein |
| Geeignet für Stromschienenmontage | Ja |
| Geeignet für Klemmmontage | Nein |
| Geeignet für Seilsystem | Nein |
| Verstellbarkeit | drehbar und schwenkbar |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Oberfläche gebürstet | Nein |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| LED-Nennstrom bei Konstantstrom | 380 - 640 mA |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Ohne Dimmfunktion | Ja |
| Reflektor | hochglänzend |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | 21-40° - mediumstrahlend |
| Lichtaustritt | direkt |
| Bemessungslebensdauer L80/B10 bei 25 °C | 50.000 h |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -20 - 40 °C |
| Max. Systemleistung | 25,00 W |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 3.000,00 - 5.000,00 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Lichtstrom | 1.440,00 - 2.800,00 lm |
| Lichtstärke | 9.105 cd |
| Höhe/Tiefe | 292,00 mm |
| Außendurchmesser | 85 mm |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Polzahl | 3 |
| Anschlussart | Stromschienenadapter |
| Leuchtenlichtausbeute | 110 lm/W |
| Blendbegrenzung (UGR) | 19 |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Lüster und andere elektrische Decken- und Wandleuchten, mit LED-Lichtquelle, aus anderen Stoffen als Kunststoff, keramischen Stoffen oder Glas
94051190 |
Sonstiges
| Fegime | 5163826 |
| Herstellerartikelnummer | CT250125 |
| Herstellerbezeichnung | CT250125 |