LED Solar Wegeleuchte, IP54
1843270
PLS541502
PLS541502
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Solar Wegeleuchte mit integriertem Dämmerungs- und Bewegungssensor. Der schwenkbare Kopf besitzt einen Schwenkbereich von 180°. Die Leuchte ist perfekt zur Beleuchtung von Gehwegen, als Randbeleuchtung für Terrassen oder Beete und vieles mehr geeignet. Da kein Stromanschluss nötig ist, kann diese bei Bedarf jederzeit einfach versetzt werden. Je nach Standort benötigt die Leuchte 5-6 Stunden bis der Akku voll aufgeladen ist. Mit voll geladenem Akku ist eine Betriebszeit von max. 12 Stunden möglich. Durch den Dämmerungs- und Bewegungssensor schaltet sich die Leuchte erst ein sobald 20 Lux unterschritten werden, wobei zwischen zwei Betriebsmodi gewählt werden kann. Betriebsmodus A: nach Einbruch der Dunkelheit leuchtet die Leuchte kontinuierlich mit 15% der Gesamtleistung, sobald der Sensor eine Bewegung registriert leuchtet die Leuchte mit voller Leistung. Betriebsmodus B: Nach Einbruch der Dunkelheit leuchtet die Leuchte nur, wenn der Sensor eine Bewegung registriert. Die jeweilige Leuchtdauer kann von 8 Sekunden bis 8 Minuten eingestellt werden. Die Erfassungsreichweite beträgt 6 m. Batterietyp: 18650 3,7V 2200mAh. Passend zur Wegeleuchte gibt es die Wandleuchte (PAS541502). Der Kopf hat die Maße LxBxH: 200x124x20mm.
Merkmale
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Art der Leuchte | Pollerleuchte |
| Mit Grundplatte | Ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| Gehäusefarbe | anthrazit |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Spannungsart | DC |
| Nennspannung | 3,7 V |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Schlagfestigkeit | IK06 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | III |
| Max. Systemleistung | 1,60 W |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtaustritt | direkt |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 150 lm |
| Ausstrahlungswinkel | > 80° - extrem breitstrahlend |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 3.000,00 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Breite | 80 mm |
| Höhe/Tiefe | 600,00 mm |
| Länge | 151 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Erfüllt min. EIA Lebensdauerkriterium L90 (bei 50.000 h bei tq = 25 °C) | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
andere elektrische Leuchten und Beleuchtungskörper, anderweitig weder genannt noch inbegriffen, mit LED-Lichtquelle, andere als Scheinwerfer, aus anderen Stoffen als aus Kunststoffen
94054239 |
Sonstiges
| Fegime | 1843270 |
| Herstellerbezeichnung | PLS541502 |