LED Solar Wegeleuchte, IP54
1843272
WLS541502
WLS541502
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Solar Wegeleuchte mit integriertem Dämmerungs- und Bewegungssensor für den Außenbereich. Da kein Stromanschluss notwendig ist kann die Leuchte nahezu überall im Außenbereich montiert werden, die Ladezeit beträgt je nach Standort 6-8 Stunden. Die Leuchte schaltet sich nur ein, wenn das Umgebungslicht unter 20 Lux liegt, wobei zwischen drei unterschiedlichen Modi gewählt werden kann. Ein: 100% Helligkeit für 6 Stunden (Bewegungsmelder ohne Funktion, Leuchte schaltet immer, sobald unter 20 Lux). DIM: 20% Helligkeit,wenn eine Bewegung erkannt wird ist die Leuchte 30 Sekunden lang bei 100% Helligkeit und kehrt dann zu 20% Helligkeit zurück. Nach 4 Stunden wird die Leuchte automatisch ausgeschaltet. AUTO: Wenn eine Bewegung erkannt wird, schaltet sich die Leuchte 30 Sekunden lang bei 100% Helligkeit ein und schaltet sich automatisch aus, wenn keine weitere Bewegung erkannt wird. Passend zur Wegeleuchte gibt es auch die Wandleuchte (WAS541502). Batterietyp: 18650 3,7V 2600mAh. Der mitgelieferte Kunststoff Erdspieß hat eine Länge von 210mm.
Merkmale
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Art der Leuchte | Pollerleuchte |
| Mit Grundplatte | Ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| Gehäusefarbe | anthrazit |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff matt/satiniert |
| Spannungsart | DC |
| Nennspannung | 3,7 V |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Schlagfestigkeit | IK06 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | III |
| Max. Systemleistung | 1,00 W |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtaustritt | direkt |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 96 lm |
| Ausstrahlungswinkel | 41-80° - breitstrahlend |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 3.000,00 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Breite | 113 mm |
| Höhe/Tiefe | 650,00 mm |
| Länge | 190 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Erfüllt min. EIA Lebensdauerkriterium L90 (bei 50.000 h bei tq = 25 °C) | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
andere elektrische Leuchten und Beleuchtungskörper, anderweitig weder genannt noch inbegriffen, mit LED-Lichtquelle, andere als Scheinwerfer, aus anderen Stoffen als aus Kunststoffen
94054239 |
Sonstiges
| Fegime | 1843272 |
| Herstellerbezeichnung | WLS541502 |